На Сахалине военные подрядчики опять должны энергетикам

На Сахалине военные подрядчики опять должны энергетикам

Коммунальные компании, обслуживающие военных, снова оказались в черном списке должников.  Задолженность образовалась  из-за системного недофинансирования Министерством обороны собственного коммунального хозяйства.

АО  «Сахалинская коммунальная компания» опубликовала ежегодный реестр должников юридических лиц, среди которых по-прежнему фигурирует АО «Славянка». Несмотря на то, что компания не функционирует, за ней числится долг в размере 23,5 миллиона рублей, однако, погашение задолженности сомнительно, так как кредиторы обанкротившейся компании находятся во всех регионах страны. АО «Славянка» занималась эксплуатацией и обслуживанием казарменного и жилого фондов Министерства обороны, а также  водоснабжением военных городков.

Имеют долги и ее преемники. На 1 января 2017 года подведомственные Минобороны компании также задолжали энергетикам:  АО «ГУ ЖКХ» -- 11 миллионов рублей,  а ООО «ГУЖФ» -- 1,06 миллиона рублей.

Как отмечают специалисты, проблема носит общероссийский характер и связана с ежегодным недофинансированием ЖКХ со стороны Минобороны. Еще в октябре прошлого года  «Совет производителей энергии» (СПЭ), говорил о задолженность коммунальных предприятий Минобороны перед энергетиками в размере 5,55 миллиарда рублей.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Павел Прянов, 25 марта 2017, в 01:46 +3
Комментарии
Написано 25 марта 2017, в 10:07

Однажды захожу в магазин в нашем микрорайоне, смотрю, цены на продукты повысились...
На другой день захожу в тот же магазин и слышу, как одна из сотрудниц магазина говорит другой, что цену на кофе надо снизить, так как недостающая пачка кофе нашлась...

Похоже, что нас снова ждёт повышение тарифа на свет
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пришла весна, дорог не стало. Как в Корсакове выживают автомобилисты после зимы
Пришла весна, дорог не стало. Как в Корсакове выживают автомобилисты после зимы
Какой путь к стоматологу нам проложила администрация
Какой путь к стоматологу нам проложила администрация