Депутаты Корсакова не смогли выбрать председателя КСП.

Депутаты Корсакова не смогли выбрать председателя КСП.

Сегодня в зале заседаний администрации Корсаковского городского округа прошло 28 заседание Собрания депутатов КГО.
На заседании присутствовали 16 из 20 депутатов.
В повестке заседания было 7 вопросов, но пожалуй самым главным был вопрос о избрании председателя КСП.
Корсаков единственный муниципалитет, в котором до сих пор нет контрольно-счетной палаты. 
Депутаты уже три года добиваются создания этого органа, но кто-то или что-то им мешает в решении этого вопроса.
На должность председателя КСП претендовало три человека, двое мужчин и одна женщина. Все трое заранее подали документы в аппарат Собрания, и на комиссии по регламенту и нормотворчеству все кандидаты были обсуждены. Всех троих допустили до обсуждения и на заседании.
Напомню, что согласно положению о Корсаковской КСП вносить кандидатуры может мэр КГО, председатель Собрания и не менее одной трети депутатов.
Но члены общественного движения "Корсаковское народное собрание" через председателя Собрания внесли и свою кандидатуру, человека опытного, грамотного, а главное далекого от местных чиновников.
Первым кандидатом был Слатов Дмитрий Дмитриевич- житель Южно-Сахалинска. Бывший работник полиции, подполковник в отставке. Работал секретарем антинаркотической комиссии при департаменте общественной безопасности аппарата губернатора Правительства Сахалинской области. 
В феврале 2015 года уволился по собственному желанию. Сейчас безработный.
Этого кандидата внесла на рассмотрение бывший мэр Лада Мудрова.
Не зря сегодня на заседании присутствовала, чтобы не запутаться то ли бывший, то ли действующий первый вице-мэр Зинаида Карпова.
А также депутат областной Думы А. В. Каменев.
 Голубев Вадим Александрович-житель Южно-Сахалинска. У Голубева финансовое образование, работал инспектором в Южно-Сахалинской КСП. 
Имеет опыт финансовых проверок, сейчас работает финансовым директором коммерческой компании.
Депутаты засыпали его вопросами. 
Сергей Карпов: "Когда вы проверяли финансовую деятельность администрации КГО, то тогда нашли очень много нарушений, следом за вами проверку провела прокуратура Корсакова, и ничего не нашла, как вы думаете это ваша профессиональная безграмотность или некомпетентность прокуратуры"?
В. А. "Мы свои акты передали в администрацию Корсакова, прокуратура проверила только один акт, я не знаю, почему они выбрали именно этот акт, но я в своей профессиональной деятельности уверен".
Действительно тогда такой акт видели и мы, но почему-то руками мэра и должностными лицами администрации КГО, эти акты подставили под сомнения, а прокурором города тогда был человек приближенный к Ладе Борисовне.
Кивисильд Пээп Карлович: " Насколько я знаю, у вас сейчас неплохая зарплата, а зарплата на должности председателя КСП будем ниже. Вы действительно готовы пожертвовать своей работой и высокой зарплатой"?
В. А. "Меня привлекает такая работа, такой высокий статус, как председатель КСП и я полностью готов сменить место работы, даже если зарплата будет на 10% ниже".
Ли Чун Сик: "Ваши видения о дальнейшей работе в КСП, ведь Корсаков-это самый популярный городской округ, к нему приковано большое внимание. Я даже когда был в Калининграде мне звонили и спрашивали, что там у вас происходит".
В. А. "Во первых я наберу профессиональный коллектив аудиторов, будем взаимодействовать с правоохранительными органами, будем регулярно предоставлять отчеты о проверках, пристально будем следить за формирование бюджета городского округа"
Третьего кандидата не было на заседании, но было очевидным, что депутаты не будут поддерживать кандидата от общественности.
И вот началось голосование, счетная комиссия подвела итоги, а они вот какие.
Слатов- 8 голосов
Голубев - 7 голосов
Кривоножкова - 0 голосов.
Один бюллетень оказался недействительным.
Решение было не принято.
Уже на следующем заседании депутаты рассмотрят только две кандидатуры, которые набрали голоса, но если не один из них не наберет больше 11 голосов, процедура выдвижения кандидатов повториться.
Последним вопросом был выход Карпова Сергея Леонидовича из фракции Единая Россия, это его добровольное желание. Депутаты проголосовали "ЗА".
К сожалению фотографии будут только к вечеру, но информацию публикую уже сейчас.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 30 июля 2015, в 16:34 +8
Комментарии
Написано 30 июля 2015, в 17:02
Ярик а почему бы тебе не попробовать баллотироваться на эту должность?
+6
Написано 30 июля 2015, в 21:18
VLадимир, У меня нет финансового образования и опыта работы в данной системе.
+3
Написано 30 июля 2015, в 17:17
Распределение голосов примерно пополам. С таким раскладам перспектива внесения в Устав изменений по "сити-менеджеру" туманна.
0
Написано 30 июля 2015, в 21:19
Андрей Кузьмин, Да я вас умоляю, сегодня разговаривали с депутатами, они говорят, что делать закон надо выполнять. Устав надо приводить в соответствие с законом.
+4
Написано 30 июля 2015, в 21:38
yaroslav0591, Дык я что, против? Надо так надо, пусть приводят. Я про половинный расклад в Собрании писал. А Мудрова - две выемки доков бесследно не пройдут. А уж тем паче, что ФСБ занималось.
+3
Написано 30 июля 2015, в 22:25
Андрей Кузьмин, Так я только ЗА, чтобы ее отправить по назначению.
Бедный Рудаков, говорит город вообще развален полностью, нет специалистов, с которыми можно было бы работать, она же всех сгноила.
+5
Еще 7 комментариев
Написано 30 июля 2015, в 22:39
почему вообще рассматривали кандидатуру на пост председателя КСП от бывшего мэра Мудровой? она отрешена от должности как несостоятельный мэр,значит ее кандидата автоматически должны были снять, если она подает эту кандидатуру, значит он ей нужен на этом посту, я считаю нужно через прокуратуру отменить это положение по выдвижению председателя КСП, оно по сути коррупционное, надо разработать и принять другое.
+4
Написано 30 июля 2015, в 22:45
Сандра Клайд, Прокурор сегодня тоже был, но такое ощущение что ничего не понимает. Сидит и в телефоне лазает, в то время когда такой важный вопрос для города обсуждался.
Я тоже считаю, что положение надо отменить. И разработать новое.
+4
Написано 30 июля 2015, в 22:58
yaroslav0591, кто был от прокуратуры?
+2
Написано 30 июля 2015, в 23:02
Сандра Клайд, Сам прокурор Данил Александрович или Николаевич, фамилию не знаю.
+1
Еще 2 комментария
Написано 31 июля 2015, в 12:41
Сергей Карпов: "Когда вы проверяли финансовую деятельность администрации КГО, то тогда нашли очень много нарушений, следом за вами проверку провела прокуратура Корсакова, и ничего не нашла, как вы думаете это ваша профессиональная безграмотность или некомпетентность прокуратуры"?

Встреча депутатов с населением Корсакова показала уровень грамотности и компетентности депутата Карпова
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Что стоит воспитать патриота?
Что стоит воспитать патриота?
Будьте осторожны
Будьте осторожны