Не национализация, а обобществление

Не национализация, а обобществление

         Я некоторые мысли-идеи прокатываю на этом сайте. Достаточно удобная разминочная площадка. Не знаю, какая польза от моих заметок остальным участникам, но эффективность от затрат своего времени я стараюсь повысить по максимуму. Как? А в виде сжатия мыслей-идей в формат обращений в презадмин. По айнам ответ я здесь приводил. Вчера дозрело иное.

         В 2008 году фракция ЕдРо в Госдуме сняла с рассмотрения все инициативы по защите нравственности в соответствии с п.3 ст.55 Конституции РФ. Вот с того года я плотно на эту тему запал. Чуйка говорила – есть перспектива. В смысле социальная.

         Перечитал много чего. Если в бумажном формате, то на пару сотен кг потянет. Некоторые книжки из Москвы пришлось выписывать. Мозги пропарил капитально: Макиавели, Эразм Роттердамский, Лосев, Соловьев, Розанов, Ильин, Бакунин, Кропоткин, Ильенков…

         А уж как религиозная нравственность досталась – жуть, тихое помешательство от ее психотехнического стиля с разрывами логики и сюреализмом.

         В общем, структурировал понятие нравственности: религиозное, литературно-философское, западно-этическое, российское конституционное.

         Нравственность есть свойство менталитета. Литературно-философский метод приводит к логической цепочке: русский дух – российская нравственность – социальный прогресс.

         Из традиционного менталитета, статей 5, 7, 9 Конституции РФ вытекают критерии социального прогресса: высшие мировые достижения граждан России в науке, спорте, инженерном и художественном творчестве в условиях гражданской, общественной и государственной защищенности многонародного социального государства (по двум последним переписям населения состав и число народов РФ не изменились: русские, татары, башкиры, чуваши, украинцы, чеченцы, армяне).

         Короче, отправил сегодня обращение в адрес президента В.В.Путина.          Предложил в целях обеспечительных мер по ускорению социального прогресса федеральным законом по защите нравственности предусмотреть:

  • изъятие иностранных пакетов акций в сфере использования земли и природных ресурсов с передачей их общественным объединениям народов РФ (не национализация, а обобществление собственности);
  • разрешение общественным объединениям народов РФ в кооперации с органами власти как со-заказчикам социальной, транспортной, энергетической и промышленной инфраструктуры использовать доходы от использования земли и других природных ресурсов исключительно на цели материально-технического и организационного обеспечения высших мировых достижений граждан России в науке, спорте, инженерном и художественном творчестве.

         Выразил уверенность, что предлагаемые меры приведут к стратегической общественной стабильности, возвысят социально-психологическую среду, создадут очевидную мотивацию для роста численности многочисленных национальностей до уровня народа РФ, окажут дополнительную поддержку одаренным и талантливым детям.

         Будет ли подвижка?

         Полагаю, что да. Известные обстоятельства прошлого года (Крым, санкции, Олимпиада, ФЗ «О стратегическом планировании», соглашения БРИКС-ШОС, ввоз металлического золота в Россию, меры по национализации элиты, указ №808 по культурной политике, новая редакция закона о госмуниципальной службе…) вызвали ощутимый социально-психологический импульс. Страна встряхивается от потребительского наваждения и прозападного культурологического охмурения. Очевидна мобилизационная консолидация и даже пробуждение русского куража. А впереди еще и празднование 70-ти летия нашей Победы…

         Думаю, что скоро сахалинцам предстоит ментально обработать общие региональные инфраструктурные цели, а народным объединениям запустить на обустройство нашей области десятки миллиардов рублей. Они есть и будут – раздел продукции по СРП только начинается, до 2042 года гарантия.

         Что касается губернатора-ПСО – то пусть тот малохольный бизнес-инкубатор президент-полпред-увд-фсб воспитывают. Их компетенция.

         Вот пока так.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 3 марта 2015, в 20:08 +1
Комментарии
Написано 3 марта 2015, в 22:22
Ваши бы слова да Президенту в уши!
0
Написано 4 марта 2015, в 09:40
Русалка Обыкновенная, Сегодня извещение получил. Переслали в Минфин и МЭР РФ для дачи ответа. Подождем. Главное - идея не затеряется.
0
Написано 4 марта 2015, в 14:00
Андрей Кузьмин,
.
Похоже Ваши прогнозы начинают сбываться
.
0
Написано 4 марта 2015, в 19:59
Русалка Обыкновенная, Ну что вы...У меня 5 лет стажа на руководящих должностях в государственной морской нефтегазоразведке. Я не прогнозирую. Я ставлю цели и добиваюсь их достижения.
+1
Написано 3 марта 2015, в 22:31
А это уже зависит от того, на какого чиновника в презадмине обращение попадет.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще раз про Немцова
Еще раз про Немцова
Тюрьма как средство борьбы с неугодными
Тюрьма как средство борьбы с неугодными