Интеллектуальным марафоном отметили юные эрудиты светлый праздник Пасхи и День Космонавтики

Интеллектуальным марафоном отметили юные эрудиты светлый праздник Пасхи и День Космонавтики

12 апреля 2015 года авторская группа общественной организации «Интеллектуальный клуб «Логос» собрала самых юных участников интеллектуального движения Южно-Сахалинска – представителей 5-7 классов общеобразовательных учреждений города.  В этот праздничный день 12 команд и их руководители собрались вместе в актовом зале Дворца Детского и Юношеского Творчества для того, чтобы выяснить, кто же из них достоен звания чемпиона города по интеллектуальным играм в младшей возрастной группе. 

Стоит отметить, что этот сезон несколько отличался от предыдущих: впервые за время существования клуба «Логос» (которому, кстати, 14 апреля исполняется 18 лет) инициативной группой учащихся МБОУ Лицей №2 г. Южно-Сахалинска под руководством клуба были организованы отборочные игры для младших школьников. По итогам мероприятий Молодёжного кубка города (именно так назывались игры лицея), прошедших в период с ноября 2014 по январь 2015 года, путевки напрямую в финал получили школьники из гимназий №2 и №3, лицея №1 и средней школы № 22. По итогам продешей блиц-игры в финал пробились еще три команды: гимназия №1, лицей №2 и СОШ №26. 

Финальная игра для семи лучших команд города состояла из 21 классического вопроса «Что? Где? Когда?», двух блоков медиафрагментов, а также двух вопросов «Чёрный ящик». С самого начала вперёд вырвалась команда лицея №2. Однако, команда гимназии №2 стала единственной, правильно угадавшей содержимое первого «чёрного ящика». Это принесло ей два балла, а также лидерство в игре, которое она и удерживала до самого конца, в итоге заслуженно завоевав звание чемпиона города. 

Поздравляем команду гимназии №2 с победой в чемпионате!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: atugin, 13 апреля 2015, в 12:09 +1
Комментарии
Написано 13 апреля 2015, в 17:25
А какое отношение органы власти к этому светлому мероприятию имеют? Мне просто интересно, на каких направлениях бюджетная поддержка работает.
+1
Написано 19 мая 2015, в 18:15
Андрей Кузьмин, непосредственное отношение к мероприятиям клуба имеет департамент образования администрации города Южно-Сахалинска, предоставляющий организационную поддержку клубу в целом и финансовую поддержку командам, выезжающим на очные чемионаты за пределы Сахалинской области, в частности.
0
Написано 19 мая 2015, в 18:18
atugin, Понял, спасибо.
+1
Написано 20 апреля 2015, в 11:30
А ведь когда-то и я была причастна к организации таких игр :) Эх! хорошее было время :)
0
Написано 19 мая 2015, в 18:15
Оля Нагаева, никогда не поздно вернуться ))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Крик души...
Крик души...
Акробаты-космонавтам 2!
Акробаты-космонавтам 2!