Администрация Корсакова и жители обвиняют друг друга в загрязнении города

Администрация Корсакова и жители обвиняют друг друга в загрязнении города

Вчера на канале "Россия-1" в программе "Вести-Сахалин-Курилы" вышел сюжет про то, как жители города Корсаков засоряют парк и улицы, а жители- вандалы разрушают заборы и малые формы.

Понятно, что этот сюжет был заказным. Надо же мэру города и ее замам обелиться после того, как жители города обвинили их в бездействии по уборке города. Но обо всем по порядку.

В сюжете вице-мэр Наталья Густова сказала следующее: "Как можно город иметь в хорошем состоянии, благоустроенным, если люди там где живут там и пакостят? Люди, когда совершают поступки, они не думают о городе, они не думают для чего это было сделано".

Можно Наталья Станиславовна, можно, было бы желание.

Также было сказано, что городской парк убирается постоянно, и даже вчера на камеры работники Корсаковского ДРСУ убирали парк.

Я сегодня решил проверить как они убирают парк, сказать, что я был удивлен, ничего не сказать.

Вот такие кучи мусора сегодня лежат в парке, видно, что эти мешки привезли на машине, следы от машины остались, а может этот мусор привезли сами работники ДРСУ, который собрали в других местах.

Такой вид почти возле каждой скамейки.

Это все, что осталось от скульптуры девочки-пионера.

А это площадка, на которой раньше были карусели.
Сейчас она вся разбитая и замусоренная.
Вот так выглядела танц-площадка в 60-70-х годах.

Сейчас она выглядит так.

В парке очень много мусора и несанкционированных свалок, проезд в парк открыт. Это уже я сам подвинул шлагбаум.

Вечерами на своих машинах по парку носится молодежь, но что мешает руководству города и ГИБДД штрафовать таких нарушителей?

Правильно ничего, они просто не хотят.

Хочется отметить, что ситуация которая сложилась в Корсакове с мусором, это полностью вина мэра и ее подчиненных.

Ведь полигон ТБО, который построили за деньги "Сахалинской Энергии", Лада Борисовна сдала в аренду ООО "Новый город", туда же она отдала и городскую баню. В свою очередь руководство Нового города повысили тарифы на утилизацию ТБО, которые одни из самых высоких на Сахалине.
Многие предприниматели и жители частного сектора просто не в состоянии платить такие огромные суммы, вот они и вывозят свой мусор куда попало, в лес, в парк, на берега речек и моря.

А руководство города только прибыль себе в карман складывают, да виновных в незаконных свалках ищут. Но еще никого не наказали. Кстати МУП "ДРСУ" всю зиму свозили мусор на аэродром "Пушистый", в последствии вице-мэр Юфин обвинил в загрязнении аэродрома жителей города. Они так всегда делают.

Еще один вопрос по поводу застройки парка. Никому не секрет, что Лада Мудрова ликвидировала городской парк, как муниципальное предприятие.
Теперь парка нет, а следовательно за него никто не отвечает. На встрече с врио Сахалинской области О. Н. Кожемяко говорили, что в парке идет застройка коттеджами, но мэр все опровергала.

Сегодня я увидел, что неизвестные начали вырубать лес и прокладывать дорогу, куда эта дорога ведет я не знаю, но догадываюсь.

Все спиленные деревья вывезены, корни тоже куда-то вывозят.
Но не может такого быть, чтобы в администрации не знали кто в парковой зоне вырубает лес и прокладывает дорогу неизвестно куда ведущую?

Думаю прокуратура разберется.

А вот, что касается малых форм и заборов. 

Совсем недавно на городской площади были установлены камеры видеофиксации нарушений, которые тоже были приобретены за средства Сахалинской Энергии. Эти камеры должны были служить для соблюдения правопорядка на площади и скверах прилегающих к ней. Но сначала снесли пирата, камеры ничего не увидели, потом с елки сняли отдельные ветки, камеры тоже ничего не разглядели, девочки исписали кораблик и в этот раз камеры не помогли.

А может быть они не работают, может быть это муляж?

А забор, которым обнесли СОШ №3, установили всем на смех. Школу обнесли обычной сеткой-рабицей, при ветре сетка просто отрывалась и валилась рядом с забором, фрагменты забора и до сих пор лежат на месте, но почему-то их никто не ремонтирует. Сейчас уже директор школы говорит, что летом будут новый забор ставить, это опять трата бюджетных средств.

Но Наталья Густова во всем этом разглядела вандализм, да нет, просто делать все надо по уму, тогда и держаться все будет и ломаться ничего не будет.
 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 21 мая 2015, в 20:14 +12
Комментарии
Написано 21 мая 2015, в 20:43
Забыл написать.
Какое начальство в городе, такие и жители.
Вы сами до этого состояния довели город.
+6
Написано 21 мая 2015, в 21:13
мэр мстит населению за то, что оно ненавидит мэра и прямо говорит об этом ей в глаза.
+7
Написано 21 мая 2015, в 21:32
Сандра Клайд, Пусть мстит.
Сама себе хуже делает.
+4
Написано 21 мая 2015, в 22:54
Уважаемый Олег Николаевич! Уберите эту женщину из нашего города!!!!! крик отчаяния!!!!! Она уничтожает все и всех на своем пути!!!!!!!!
+6
Написано 21 мая 2015, в 23:56
Енисея, Всю землю в городе разбазарила, теперь и до парка добралась.
Бесстыжая женщина.
+7
Написано 22 мая 2015, в 12:01 Отредактировано 22 мая 2015, в 12:03
yaroslav0591, у них по ходу с Лобкиным сговор был по отжиму рекрационных земель! Прям "чудо" мэры антинародники, еще и Ивашова туда за пепевод сельхоз земель под ИЖС по схеме опять же того же Лобкина под прикрытием Городских слушаний, что законом запрещено, то им на эНто дело глубоко нас...ть
, обойдем закон и бабло рекой побежит
+2
Написано 22 мая 2015, в 08:50
В общем, Мудровой нужны другие корсаковцы. А лучше, вообще никаких, но с тем же бюджетом.
+3
Online
ateriya Online
Написано 22 мая 2015, в 20:01
. это вообще парк или место сборища маньяков?: Я с трудом могу назвать это место парком. даже и без мусора. все унылое, серое и грязное.интересно почему жители города еще не свалили эти кучи у администрации. Хотя вы же сами проголосовали за этого мэра.Но у нас видно куда ни плюнь именно туда и попадешь.
+2
Написано 23 мая 2015, в 00:36
ateriya, Никто за нее не голосовал.
+3
Написано 24 мая 2015, в 21:36
А блог ваш не заказной?
+3
Написано 25 мая 2015, в 01:46
Мега_чел, Мой не заказной.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Не работает канализация. Чиновники ничем помочь не могут
Не работает канализация. Чиновники ничем помочь не могут
Вернулся из ремонта паром "Сахалин-8"
Вернулся из ремонта паром "Сахалин-8"