Сити-фото-квест – это круто!

Сити-фото-квест – это круто!

Недавно мы с мужем и сыном поучаствовали в сити-фото-квесте «Семейный альбом» в славном городе Анива. Организаторам, как модно нынче выражаться, респект и уважение!

Многие ли знают, что в Аниве есть музей? Очень интересный, буквально переполненный краеведческой информацией, креативно оформленный и невероятно увлекательный.

Оказывается, в конце августа ему исполнилось уже 10 лет!

Эту круглую дату организаторы решили встретить не традиционными официальными торжественными речами-поздравлениями, а вполне в своём духе – весело и интересно, устроив командно-семейную игру-поиск, да ещё и с фотоаппаратами – сити-фото-квест.

На старте мы получили квест-листы, «замаскированные» под семейный фотоальбом. Там нужно было найти 8 объектов, разгадать связанные с ними загадки (ребусы, шифрограммы, буквенные абра-кадабры) и вычислить 8 цифровых кодов. Полученные значения сложить и узнать итоговый код, который был ключом от сундука с заданиями для фотосъёмки. Признаюсь, мы не с первого раза открыли сундук…

Но вот заветные 5 фото-тем у нас перед глазами (отрывки из стихов поэтов-анивчан). Сначала была некоторая растерянность – как это можно воплотить в фото? Пошли по городу «куда глаза глядят». Углядели немало. Соперники наши тоже не дремали. Кто-то смог увидеть необычное в обычном, другие сосредоточились на постановочных кадрах. В общем, жюри (кстати, там был и В.Титов, известный сахалинский фотомастер) можно было только посочувствовать – столько всего интересного мы нашли в маленьком городке у моря и его окрестностях! Было 10 команд, от 1 до 4 человек в каждой. 

Неделю мы томились в ожидании результатов. Итоги были объявлены в День города Анивы. Наша команда заняла 2 место! Честно говоря, рассчитывали только на какую-нибудь номинацию))). В итоге наша семья не только получила огромное удовольствие от самой игры и прогулки с фотиком, но и заработала приз! Удачно совместили полезное с приятным. Будем ждать следующей игры.

Ах да, результаты и фото обещали выложить на сайте http://www.anivalib.ru , но пока их что-то нет.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елизавета, 7 сентября 2015, в 12:59 +8
Комментарии
Написано 15 сентября 2015, в 16:01
Браво!! Молодцы!
+1
Написано 15 сентября 2015, в 16:16
Очень интересно!!!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Александровск-Сахалинский отметил День города
Александровск-Сахалинский отметил День города
Во дворы Синегорска приходит лиса
Во дворы Синегорска приходит лиса