Здоровье-богатство на все времена

Здоровье-богатство на все времена

Методисты Холмского ЦДК в двух школах города провели познавательно-игровую программу «Здоровье – богатство на все времена», в которой приняли участие учащиеся восьмых классов СОШ № 1 и 9.

Целью данного мероприятия  было вызвать у учащихся желание заниматься физкультурой и спортом, воспитать общую культуру здоровья, а также сформировать у учащихся позиции признания ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья.

Началось мероприятие с простого вопроса: «Что для нас дороже всего?» Воспитанники школ дружно ответили: «Здоровье». Конечно же, они правы, ведь здоровье – это главная ценность в жизни каждого человека. Его не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, мы не сможем воплотить в жизнь свои мечты, не сможем отдать свои силы на созидание, на преодоление поставленных задач, не сможем самореализоваться в современном мире. Поэтому девизом познавательно-игровой программы, мы избрали народную поговорку «Здоров будешь – все добудешь!». А добывали ребята спецвалюту – «здоровянки» - с помощью своих знаний, смекалки, находчивости и юмора.

В ходе познавательно-игровой программы «Здоровье – богатство на все времена», ребята играли в подвижные игры, вспоминали синонимы о здоровье, принимали участие в веселых и познавательных конкурсах. Игровая программа прошла весело и динамично, дидактические моменты умело чередовались с играми и конкурсами, все мероприятие  оставило у участников положительные впечатления и эмоции.

В завершении мероприятия школьники сделали вывод: «Здоровый образ жизни - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек». А на память о встрече и о празднике ребятам были подарены календари: «Здоровый образ жизни – выбор молодых!».

Наталья Коноваленко, заведующая сектором по работе с детьми и подростками Холмского ЦДК.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Просто я, 21 апреля 2015, в 11:55 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
100-летие геноцида армян в Османской империи
100-летие геноцида армян в Османской империи
Под мостом через реку Рогатку прорвало трубу!!!
Под мостом через реку Рогатку прорвало трубу!!!