Сотни южносахалинцев и гостей города «улыбались солнечному дню» в минувшее воскресенье.

Сотни южносахалинцев и гостей города «улыбались солнечному дню» в минувшее воскресенье.

В минувшее воскресенье Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина снова «улыбался солнечному дню». И это не только потому, что в этот день солнце действительно радовало всех посетителей своими яркими лучами, но и потому, что на его территории уже в 7-ой раз проходила Всероссийская благотворительная акция «Улыюнемся солнечному дню».

Суть акции довольно проста: любой желающий, пришедший в этот день в парк, за время концертно?развлекательной программы, приобретает билет на любой детский аттракцион и опускает его в специально установленные у сценической площадки «солнечные» копилки. В конце программы Администрация парка подсчитывает количество собранных билетов и передаёт представителю от социальной защиты населения города Южно?Сахалинска. А они?то и распределяют эти билеты между детьми из малообеспеченных, неполных семей, детьми из социально?реабилитационных центров и детских домов. Главный результат проекта — улыбки сотен детей, которым будет подарен яркий незабываемый праздник, когда они придут в парк!

Как и в прошлые годы на главной сценической площадке парка — сцене механических аттракционов в 13:00 часов был дан старт благотворительной концертно?развлекательной программы с участием известных сахалинских вокалистов, хореографичсеких коллективов города, а также юных певцов музыкальных школ областной столицы. Все они выступали в этот день абсолютно бесплатно, даря зрителям радость и хорошее настроение.

Рядом со сценической площадкой расположилась и ярмарка?выставка детских игрушек ручной работы. Каждый юный посетитель парка мог выбрать себе куклу по вкусу, а также сделать яркий и неповторимый рисунок на руке или лице.

Традиционно к благотворительной акции присоединились коммерческие компании и предприниматели города. Они тоже внесли свой вклад в благотворительный сбор билетов. В течении всей программы ведущие то и дело наполняли «солнечные копилки» заветными конвертами с билетами на аттракционы, озвучивая со сцены спонсорство каждого из них.

На мероприятии присутствовали и приглашённые гости - депутаты Городской Думы г. Южно?Сахалинска Столярова Елена Анатольевна и Акопян Саркиз Зорикович, а также руководитель отдела благотворительности и социального служения Южно?Сахалинской и Курильской Епархии Лобановский Максим. Они также как и многие другие согласились присоединиться к «солнгечному движению» и приобрили для детей билеты.

Среди участников благотворительной акции в этом году оказался и Сахалинский зооботанический парк. В «солнечные копилки» представитель зоопарка опустил некоторое количество пригласительных билетов. Теперь ребята смогут не только бесплатно прокатиться на аттракционах Городского парка, но и познакомиться с удивительными обитателями зоопарка.

И вот настало время для подсчёта билетов. Их вновь оказалось довольно внушительное количество — 1333 билета. Все они были переданы представителю социальной защиты населения г. Южно?Сахалинска.

Хочется отметить, что с каждым годом количество собранных билетов неуклонно растёт. В прошлом году общее количество собранных билетов составило 1226, а в 2013 году — 1097. И это несказанно радует.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Боровикова Анна, 17 августа 2015, в 23:50 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по конкуру 2015
Соревнования по конкуру 2015
Утро. Понедельник. Пляж.
Утро. Понедельник. Пляж.