Сахалинская команда принимает участие в парусной регате WindowCup 2015 в Греции

Сахалинская команда принимает участие в парусной регате WindowCup 2015 в Греции

Сахалинская команда принимает участие в парусной регате WindowCup 2015 в Греции.

Что такое WindowCup?

WindowCup – это спортивные соревнования на парусных яхтах.

WindowCup – это захватывающее приключение, азарт, драйв, неиссякаемый заряд энергии и конечно же жажда победы.

WindowCup – это впечатления, которые невозможно забыть.

WindowCup – это спортивное бизнес мероприятие, которое уже третий год подряд устраивается для представителей крупнейших компаний оконной индустрии.

Сахалинскую команду под названием  «KARVI ROCK’N’ROLL» представляет Компания KARVI.

Наша команда принимает участие в WindowCup во второй раз. В прошлом году команда «KARVI ROCK’N’ROLL»  пришла последней. Верим, что на этот раз нам удастся выйти в лидеры.

Что же подготовили организаторы мероприятия в этом году?

В программу мероприятия включены:

- спортивные гонки

- развлекательные программы

- банкеты в честь открытия и закрытия регаты

- конкурсы. Фотокросс по окрестностям Идры, кулинарный поединок за  звание «самый вкусный экипаж», волейбольный матч и прогулки на квадроциклах.

- культурная программа. Экскурсии по главным достопримечательностям Афин, в их   числе Беломраморный Панафинейский стадион – место проведения первых современных Олимпийских Игр 1896 года, резиденция Премьер Министра, руины Храма Зевса  Олимпийского, Королевский сад, церковь Св. Павла, Номисматический музей Шлимана, площадь Конституции с солдатами Гвардии Президентского Дворца, одетыми в национальную форму, русская церковь Св. Троицы, величественные здания Афинского университета, Академии наук и Hациональной библиотеки. Символ Афин и предмет гордости афинян – древний Акрополь с его великолепными храмами.

Посещение озера Вульягмени.

Дно озера состоит из лабиринтов подземных пещер, подводных туннелей и карстовых образований (типичные формы рельефа в карбонатных породах).

Экскурсия на Мыс Сунион.

Путь к Мысу Сунион, самой южной точке не только Аттики, но и всей Европы, будет проходить по одной из живописнейших дорог Саронического залива Эгейского моря.

В конце пути встреча с руинами Храма Посейдона (V в. до н.э.),  возвышающиеся над обрывистым берегом мыса. Нам предстоит совершить «восхождение к храму» и насладиться одним из самых захватывающих панорамных  видов в мире.

А теперь о главном.

Старт регаты назначен на 24 мая. Маршрут состоит из 5 переходов.

Сахалинская команда уже прибыла в Афины, прошла обучение и тренировки. По словам членов команды, они пока испытывают некоторые затруднения в терминах, узлах и т.д.

Будем разбираться вместе. Яхтенный словарь нам в помощь http://bossregata.ru/slovar/

В этом году парусная регата собрала под свои паруса 10 команд. Хочется отметить, что 8 команд имеют профессиональных шкиперов, которые участвуют в регатах по всему миру. Во главе сахалинской команды «любитель» – лицензированный «шкипер парусной яхты», руководитель Группы компаний KARVI Владимир Карагулаков. Как человек, обладающий несомненной харизмой, он в очередной раз сумел сплотить и повести за собой всю команду.

Официальное открытие WindowCup 2015 и первый этап гонки уже состоялись. Старт гонки – база в Афинах, финиш – остров Эгина. Расстояние составило около 16 миль. На старте команда «KARVI ROCK’N’ROLL» оказалась сначала на последнем месте, но по итогу финишировала восьмой.

По словам сахалинских участников, ветер достигал силы в 35 узлов. Из-за этого волны захлестывали бак яхты, и приходилось преодолевать путь под большим креном. В итоге у сахалинцев вышел из строя гик, но до финиша дойти удалось.

Первая гонка завершилась на прекраснейшем греческом острове Эгина и у экипажа нашей команды есть время на отдых перед следующей непростой гонкой.

Эгина – один из самых характерных и живописных островов Саронического залива. На его территории находятся уникальные археологические объекты и культурные центры, а дополняют богатое историческое наследие Эгины сказочно красивые пейзажи.

Главным историческим символом Эгины считается храм Афины Афайи (Temple of Aphaia). Сложно представить, что возраст этого масштабного и гармоничного сооружения составляет более 2,5 тысяч лет. Храм прекрасно сохранился спустя тысячи лет, в нем полностью уцелел фундамент и большая часть стройных колонн.

По мифическим преданиям, Эгина была похищена Зевсом и наградила его потомком - сыном Эакой. Именно на одном из островов, который ранее назывался Эоной, а ныне именуется Эгиной, и произошло соитие Зевса с дочерью бога рек. Остров по праву несет звание «жемчужины» в короне аргосаронического архипелага, поскольку сложно отыскать на Земле еще один такой кусочек рая - олицетворение Олимпа во плоти.

Продолжение следует….

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: KARVI, 25 мая 2015, в 22:43 +8
Комментарии
Написано 30 мая 2015, в 02:33
Победы вам! Хотя и участие в такой непростой гонке – уже победа человека над всем, что только возможно. Парусники – восхитительны... И – море, море... )) Вспоминаются сразу Мандельштам ("Бессонница. Гомер. Тугие паруса...") и Гумилёв:

На полярных морях и на южных,
По изгибам зелёных зыбей,
Меж базальтовых скал и жемчужных
Шелестят паруса кораблей.

Быстрокрылых ведут капитаны,
Открыватели новых земель,
Для кого не страшны ураганы,
Кто изведал мальстрёмы и мель,

Чья не пылью затерянных хартий,
Солью моря пропитана грудь,
Кто иглой на разорванной карте
Отмечает свой дерзостный путь.

Пусть безумствует море и хлещет,
Гребни волн поднялись в небеса, –
Ни один пред грозой не трепещет,
Ни один не свернёт паруса.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Меч Востока-2015"
"Меч Востока-2015"
На протоке Аракуль прошли соревнования по рыбной ловле
На протоке Аракуль прошли соревнования по рыбной ловле