В гости к пожарным

В гости к пожарным

Территориальный отдел надзорной деятельности Холмского района провел день открытых дверей для ребят образовательных учреждений. В январе 2015 года проводилась экскурсия с учащимися ГКСОУ для детей и подростков с девиантным поведением «Специальной общеобразовательной школы закрытого типа».

Ребятам рассказали о героической профессии пожарного, показали пожарную технику, а так же боевую  одежду пожарного. Затем в учебном классе рассказали ребятам об организации службы в пожарной охране и о деятельности государственного пожарного надзора. С воспитанниками проведена беседа о порядке прохождения службы в подразделениях пожарной охраны, а также о порядке поступления в образовательные  учреждения МЧС России.       

Как рассказала заместитель начальника отдела Татьяна Арутюнян: «Наши дети очень любознательны, и это радует, что они знают как себя вести при возникновении пожара. Ребята с радостью отвечают на заданные им вопросы и рады подаркам в виде закладок  на противопожарную тематику и брелоков с изображение огнетушителя».

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Просто я, 27 января 2015, в 08:59 +4
Комментарии
Написано 27 января 2015, в 23:15 Отредактировано 27 января 2015, в 23:16
я помню нас в школе постоянно водили и возили на разные экскурсии, как было интересно побывать на хлебзаводе, в кондитерском цехе, на обогатительной фабрике, в части у горноспасателей, даже экскурсия на шахту была, почему бы и сейчас не возить детей на такие экскурсии?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорогое золото!
Дорогое золото!
В рабстве на Шикотане оказались сезонники с материка
В рабстве на Шикотане оказались сезонники с материка