"Неповторимый Александровск"

"Неповторимый Александровск"

    Такое название носила литературная ярмарка, посвященная Дню города, которая была организована четвертого сентября на территории центральной районной библиотеки им. М.С. Мицуля. Радушные хозяева подготовили для гостей целый букет самых различных мероприятий.

    Всем интересующимся краеведением была предложена виртуальная экскурсия "История Александровска в памятных местах". А знатоков этой темы ждала интеллектуальная площадка "Ума палата", где под невинной "бродилкой" скрывались довольно сложные задания. И уж, поверьте, ответить на каверзные вопросы ее ведущей удалось далеко не всем! Как вам, к примеру, такой:

"Никому не дано сосчитать небеса.

Ни числа, ни конца, ни начала им нет:

Где-то боги живут, где-то дремлет гроза,

Где-то души усопших не ведают бед…

    Автор этих строк бывший преподаватель Александровск-Сахалинского педучилища, известный писатель. Назовите его имя". (Владимир Санги)

    "Книжная полка александровцев", так называлась выставка самых заветных, самых любимых книг, рекомендованных жителями нашего города своим землякам. Рядом с ней проводился библиотечный квилт "Город моей мечты", где каждый желающий мог написать о том, каким он себе его представляет.

    Большим спросом как среди взрослых, так и среди детей пользовался мастер-класс по изготовлению картин из крупы. Кто-то предпочитал делать панно с белочками и божьими коровками, другие замахивались на серьезные "полотна" с видами природы.

    Не менее популярной оказалась выставка-дегустация "Рецепт народный - эффект бесподобный". На ней можно было не только попробовать любимые блюда читателей и библиотекарей, но и записать рецепты понравившихся. И кроме того, ознакомиться с содержанием поваренных книг, размещенных на стоящем рядом стеллаже.

    Юным читателям библиотеки также не пришлось скучать в этот день. Для них провели игровую карусель "Сказочный переполох", виртуальное путешествие "Я вырос здесь и край мне этот дорог", а также музыкально-театрализованную инсценировку "Лесной концерт".

    В завершение литературной ярмарки ее усталых, довольных, полных впечатлений гостей ждало еще одно задание - "Смайлик дня", где каждый желающий мог опустить самолично нарисованный смайлик в "сундучок настроения". И уж поверьте - улыбки на всех были самые широкие, буквально "от уха до уха"!

Л. Левченко, заведующая отделом обслуживания читателей центральной районной библиотеки им. М.С. Мицуля.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Евгений Хрипунов, 5 сентября 2016, в 15:28 +8
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Храм Рождества Христова - Господь для господ и для меня
Храм Рождества Христова - Господь для господ и для меня
ДТП на перекрёстке пр. Мира и ул. Украинской
ДТП на перекрёстке пр. Мира и ул. Украинской