Бордюрная залипуха

Бордюрная залипуха

Вот уже который день прогуливаюсь по ул. Горького от площади Славы до площади Победы. И наблюдаю вот такую картину: рабочие, что-то усердно мажут, лепят на бордюрах.
Оказывается, восстанавливают поизносившиеся бордюры. Молодцы! Что тут скажешь. Отличная идея облагородить одну из красивых улиц нашего города.

Но при более пристальном взгляде... Идет простая залипуха, которая уже начала отваливаться. Сейчас, меня "закидают помидорами" знатоки дорожных работ, мол и технология нынче позволяет восстанавливать, и денег существенно меньше надо, чем для возведения новых. Так-то оно так. Но судя по результатам: новые технологии отвалятся еще до снега, и на следующий (?) год необходимо будет вкладывать средства на восстановление бордюров вновь.

Я так понимаю, на работы средства выделялись из муниципального бюджета. Не смог найти информации по этому аукциону, если он был конечно.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Child_of_Sun, 26 июля 2015, в 14:37 +7
Комментарии
Написано 26 июля 2015, в 17:22
Они на проспекте мира каждый год такой "ремонт" делают. Причем по нескольку раз в год на одних и тех же местах.
+3
Написано 26 июля 2015, в 18:04
Иванова, Иванова, Протралил сайты госзакупок и не нашел этих аукционов. Мне интересно, в какую сумму оцениваются такие работы.
+2
Написано 27 июля 2015, в 09:35
Эти работы - попытка подрядчика восстановить поврежденные бордюры. Делается это в рамках гарантии, так что бюджету не стоит ни копейки.
+4
Написано 27 июля 2015, в 09:39
Yusakhru, Спасибо! Но все равно, я думаю, что и гарантийный ремонт должен осуществляться качественно.
+3
Написано 27 июля 2015, в 09:43
Child_of_Sun, они делают в порядке эксперимента. Бордюры сильно пострадали, их можно было полностью заменить, но это долго и связано с неудобствами для пешеходов и водителей. Подрядчик купил новую смесь, название не скажу. Вместе с бетонированием должно быть крепко - еще и сверху покроют спецсоставом. Посмотрим, гарантия еще до 2017 года, так что будут ремонтировать.
+3
Написано 27 июля 2015, в 12:54
Yusakhru, Огромное спасибо за информацию!!!
0
Еще 4 комментария
Написано 27 июля 2015, в 18:34
Бордюры Южно-Сахалинска - это такая же легенда-достопримечательность как рябина :)) Я даже не хочу тратить время на поиски почти ежегодных новостей "В Южно-Сахалинске заменят бордюры на: бетонные, мраморные, кирпичные, из сандалового дерева..." Я Даже помню чудо- машину, которая ехала и лепила эти самые бордюры! :)))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
САБАНТУЙ от поэта Иннки Фидяниной Зубковой
САБАНТУЙ от поэта Иннки Фидяниной Зубковой
Ремонт в выходные дни!!!
Ремонт в выходные дни!!!