Ясная Поляна. Прогулка

Ясная Поляна. Прогулка

Хотя я живу, можно сказать , рядом с Ясной поляной, первый раз в своей жизни пошла туда познакомившись со своим мужем. На тот момент он конечно был женихом для меня. Это было его любимое место , он любил там гулять. И мне понравилось там гулять. И не только по цивилизованным тропкам, асфальтированным.  Очень интересно оказалось осенью шуршать разноцветными листиками. Сидеть на лавочке. Дышать атмосферой  всей природы Ясной поляны. В любое время года это чудесно, гулять там. Мне нравилось всей семьей там ходить. 

Думаю, одно из любимых мест для прогулок для меня это Ясная Поляна. Приятно там  предаваться воспоминаниям и просто гулять.

 Территория усадьбы огромная, можно гулять самостоятельно, можно нанять гида с экскурсией по всем зданиям и постройкам усадьбы. Гиды вещают с таким энтузиазмом, что интересно было бы даже ребенку, не знакомому с творчеством писателя. Очень красивое, живописное место. Ухоженное, когда цветут сады, это супер вид.  Постройки, клумбы, аллеи, мостики радуют глаз. Желающие могут купить сувениры.  Гулять можно там в любую погоду. Настроение потом очень и очень даже хорошее.  На фото осень и весна в Ясной поляне.

Адрес Тульская область, Щекинский р-он, п/о Ясная Поляна    

Ясная Поляна — усадьба в Щёкинском районе Тульской области (в 14 км к юго-западу от Тулы), основанная в XVII веке и принадлежавшая сначала роду Карцевых, затем роду Волконских и Толстых. В ней28 августа (9 сентября1828 родился Лев Николаевич Толстой, здесь он жил], творил (в Ясной Поляне были написаны «Война и мир»«Анна Каренина» и др.), здесь же находится его могила. Главную роль в создании облика усадьбы сыграл дед писателя Н. С. Волконский.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: LediOven Тула, на пенсии, 2 июля 2016, в 16:07 +9
Комментарии
Написано 2 июля 2016, в 19:07
Спасибо за блог: "Ясная Поляна. Прогулка"!!!


С большим удовольствием прочла вашу прекрасную историю, побывала в этих восхитительно живописных местах и ощутила дыхание атмосферы всей природы Ясной поляны.

Очень рада за вас, что у вас была такая возможность лично и визуально соприкоснуться с неподражаемостью уникальности природного очарования!

Фото
+6
Написано 3 июля 2016, в 16:06
Побывала в этом году у вас в Ясной Поляне. К сожалению, неспешно погулять не вышло. Но все равно очарована этим местом
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Богородичный Пантелеймонов Щегловский мужской монастырь в Туле
Богородичный Пантелеймонов Щегловский мужской монастырь в Туле
Зубрятник около города Серпухов
Зубрятник около города Серпухов