Один день. Часть 2.  Казанская Свято-Амвросиева женская пустынь Шамордино

Один день. Часть 2. Казанская Свято-Амвросиева женская пустынь Шамордино

Было уже чуть больше 15 часов по Московскому времени, когда мы решили двигаться дальше из Оптиной пустыни. Нашему водителю нужно было еще и отдохнуть . Он смог выкроить время среди недели ради нас. За что ему отдельное спасибо. 

На нашем пути  Казанская Амвросиева женская пустынь, что в Шамордино.   Она посвящена Казанской иконе божьей матери. Напоминает старинный замок. Территория ухожена. Много цветов.  Очень красивые иконы, вышитые бисером. Выполнены послушницами. Свечи стоят столько, сколько пожертвуешь. Есть церковная лавка и трапезная. Все очень понравилось.

Шамордино поражает своим духом, это по-настоящему святое место, пропитанное какой-то особой атмосферой.  Воздух особенный. Красота.

Здесь хорошая купель. К источнику, правда, спуск не очень. Лестница показалась крутой на спуск и подъем. Подобные места лучше посещать не в выходной день, так как  очень много паломников посещают это место. Внутри храма фотографировать не разрешают.. Мы посетили все, что хотели, насколько это было возможно в наших условиях. Все остались по своему довольны. Я посетила эти места дважды. С семьей и со знакомыми .Сделала  вывод. Как бы хорошо с друзьями не было, ездить надо  на своей машине и с родными людьми. С семьей. Не спеша.  Ощущения другие.   

Адрес: Каменка, Козельский район, Калужская обл.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: LediOven Тула, на пенсии, 30 июля 2016, в 01:17 +5
Комментарии
Написано 30 июля 2016, в 01:27
Много зелени и цветов. Фотки опять повторяются по нескольку раз.
ЛедиОвен, Вы выбирайте самые душещипательные. Их будет пусть меньше, но они тем и ценнее, что их можно все просмотреть и увидеть красоту тех мест, где Вы бывали.

СПасибо!
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тула. Кочаки. Церковь Николая Чудотворца.Никольская церковь. Дуняша
Тула. Кочаки. Церковь Николая Чудотворца.Никольская церковь. Дуняша
Запах воспоминаний
Запах воспоминаний