Техночерви, медики-мошенники и дедушка с посохом. Обзор Околосахалинского интернета

Техночерви, медики-мошенники и дедушка с посохом. Обзор Околосахалинского интернета

Давненько мы не играли на нашем любимом баяне - "Японцам нужны наши Курилы, а мы не отдадим". На прошлой неделе сразу несколько федеральных сми вытащили его и кааааак развернули. А повод такой - министр иностранных дел Японии Фумио Кисида позволил себе провести параллели между аннексией Российской Федерацией украинского Крымского полуострова сейчас и нескольких японских островов Курильской гряды по итогам Второй мировой войны.

Сразу отреагировал наш МИД. Материалы по этому поводу выдали ряд изданий. Например, "Взгляд":

Заявление Кисиды очень сильно напоминает фразу украинского премьера Арсения Яценюка про вторжение России на Украину и в Германию. Меж тем и Германия, и Япония – государства, признанные агрессорами во Второй мировой войне. И Германия, и Япония проиграли Вторую мировую войну. Обе эти страны поплатились за свою агрессивную политику территориями, репарациями и временной утратой суверенитета. Но есть и серьезные отличия между послевоенным бытием этих стран.

А сайт Штурмновости, у которого имеется устрашающий девиз: "Правда, ведущая к действию" припомнили японцам, (по терминологии Штурмновостей "техночервям") вырубленный на Сахалине русский лес - "много вреда принесли нам японские супостаты": 

В лесу мы встретили пожилого человека с посохом и окладистой бородой шедшего на родник за водой мы решили поговорить с ним и вот что он нам рассказал.

Что поведал человек с посохом, можете прочитать ЗДЕСЬ. 

А вот жуткая история, произошедшая с жительницей Бурятии, она полтора года была на заработках на Сахалине. С матерью все это время не общалась. Когда вернулась домой, то увидела, что мамы нет, а последний оторванный на календаре листок - за 8 января 2014 года. 

"Корейские мошенники обманывают больных россиян" - сообщает сайт News.babr.com. Подобное написали на РИА Сахалин-Курилы и в ТурПроме. В общем, новость стала расползаться по сети. К нам на сайт так же обращался человек, который просил обнародовать историю про аферистов, вымогающих деньги у онкобольных, обещая лечение в Корее. Мы заинтересовались, тем более, что звонивший сообщил, что уже шесть сахалинцев отдали порядка 30 тысячи долларов каждый за услуги, которые так и не получил. 

Но мы стали обзванивать правоохранительные органы, представительство МИД РФ в области, никто об этой истории не слышал. И другой информации о том, что "Евраз Тех" мошенники, мы не нашли. Более того, хотя звонивший к нам говорил, что "Евраз Тех" обманул десятки людей в Петербурге и других регионах, ни одного отрицательного упоминания и отзыва о компании, который бы датировался ранее, чем 26 января, мы в сети не нашли. 

Возможно, вам что-то известно об этой истории? Позвоните нам. 

Григорий Смекалов со своими публикациями о очередной раз показал, как мало мы знаем историю своего края. Вернее не знаем совсем. А ведь история, героическая. Что например, вам известно о капитане Невельском?

Что вы знаете о его жене, которая разделила с мужем все тяготы походов?

Вы знаете, что могила их крошечной дочки стала первой православной могилой на Сахалине? 

Найдите время и почитайте что-нибудь. Хотя бы роман Задорнова (отца) "Капитан Невельской"

И мое любимое. Наступил год литературы и так уж получилось, что главным литератором для Сахалина стал тот, который Сахалин ненавидел всей душой и почитал филиалом ада на земле - Антон Павлович Чехов. Портал Чеховский Сахалин дает возможность виртуально походить по музеям. Например, музею Александровска-Сахалинского и подробно осмотреть его экспонаты. Сделано все просто отлично! 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 28 января 2015, в 13:04 +10
Комментарии
Написано 28 января 2015, в 19:59
Чехов ненавидел Сахалин? Потому, наверное, и первую перепись населения здесь провел. Писал, что угольные разработки находились в руках паразитической акционерной компании «Сахалин», которая, пользуясь даровым трудом каторжников и правительственной дотацией, ничего не делала для развития промысла. Не удивительно, что местное русское население постоянно голодает, не имеет сносных жилищ, хотя кругом полно леса и камня. Свободные поселенцы отдаются в услужение частному лицу — чиновнику, надзирателю. «Это не каторга, а крепостничество» — констатировал Чехов. Завтра его день рождения. Уже заготовил заметку с предложением к редакции АСТВ. Выставлю завтра.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фалеристика, кладбище для солдат и жуткая дорога. Обзор околосахалинского интернета
Фалеристика, кладбище для солдат и жуткая дорога. Обзор околосахалинского интернета
Атака клонов и предсмертные фото. Обзор околосахалинского интернета
Атака клонов и предсмертные фото. Обзор околосахалинского интернета