Японские шпионы и требуется пенсионерка. Обзор околосахалинского интернета

Японские шпионы и требуется пенсионерка. Обзор околосахалинского интернета

Что хорошо в отпуске - напрочь выпадаешь из информационного поля. Что происходит, кто что пишет, абсолютно неизвестно. И только добрые вы помогаете делать обзоры. ))

В продолжение почтовой темы, затронутой в прошлом обзоре материал "Авиапочтовый роман". Посыл примерно тот же, что и в той же статье - еще чуть-чуть и все будет хорошо. 

Спустя 14 лет после своего создания "Почта России" как никогда близка к реализации идеи об эксплуатации собственных самолетов. Руководство национального почтового оператора считает создание специализированного авиапарка частью масштабной программы модернизации транспортной инфраструктуры "Почты России". ATO.ru попыталось понять, насколько решению сложных логистических задач, стоящих перед предприятием, может способствовать покупка ВС.

«Дело Карасава»: японские спецслужбы — в углегорской тайге"

Многим жителям Углегорска знакомы руины в центре города — на вершине сопки, на склоне которой стоит районный Дом культуры. Некоторые даже помнят, что когда-то в здании японской постройки работала швейная фабрика.

В середине 70-х зловещие руины ещё возвышались над Углегорском. Около 1975 года. Фото из архива Галины Будьковой

К середине 70-х каменное сооружение уже пустовало, возвышаясь над городом мрачным силуэтом, а в 1979 году его с большим трудом снесли тяжёлой техникой. В наши дни мало кто знает, что до 1945 года здание занимала японская военная разведка: «токуму кикан», «особый орган» сухопутных войск.

Советским спецслужбам многочисленные подразделения «токуму кикан» были известны как Японские военные миссии — ЯВМ. Агентурная работа по сбору информации о военно-экономическом потенциале СССР, подготовка разведчиков и диверсантов, их переброска на советскую территорию, контроль за политическими настроениями населения, пропаганда — вот далеко не полный список задач военных миссий. Карафутоская ЯВМ размещалась в Тоёхара. Два её отделения находились в Сикука и Эсутору, административных центрах приграничных округов, третье — в Кэтон, в непосредственной близости к 50-й параллели, по которой проходила госграница.

В Регнуме статья "Уже Екатерина Великая законно считала Курилы своими"

Краткий курс лекций по Курильскому вопросу с упоминанием княжества Мацумае и прочих  ясака и прочих малопонятных слов.

То, что русские появились на южнокурильских островах, в частности на Итурупе, раньше жителей Страны восходящего солнца, подтверждается и японскими источниками. В японских донесениях того времени указывалось, что на Итурупе «проживает много иностранцев, одетых в рыжие одежды, и там строятся сторожевые посты». Когда японцы впервые попали на этот остров в 1786 г., некоторые из местных жителей айну уже свободно владели русским языком и могли быть даже переводчиками.
 
 

Туроператоры назвали самые популярные среди иностранцев города России. Упоминается и Сахалин. Уже столько материалов прочла на тему туристической привлекательности Сахалина, но где они, эти толпы туристов?

И еще одна тема, которая на страницах сми выглядит несколько иначе, чем в реальности. Интервью Юрия Трутнева в РБК "Закон о дальневосточном гектаре - это революция".

Нужны актеры для съемках в короткометражном кино - пенсионерка и две девушки 25 и 30 лет. 

Если Вы считаете, что подходите нам, готовы попробовать себя в качестве актёра, или уже имеете съёмочный или сценический опыт, а также готовы уделить несколько дней в сентябре на съёмочный процесс, то ждём Вас 29 августа, по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. победы, 24. Вход с восточной стороны. Школа англ. языка "Кабен" с 19:00-22:00
Кто мы:
Студия видео производства "White cat". На нашем счету несколько некоммерческих кинопроектов ("Край детства", "Пропавший" (в прошлом году был представлен на фестивале "Край Света"), а также большой опыт в производстве рекламы.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 26 августа 2016, в 13:42 +15
Комментарии
Написано 26 августа 2016, в 14:04
Вот и у меня схожее ощущение. В смысле, выпал из инфосреды - и совершенно ничего не потерял. Вообще, склоняюсь к выводу, что подавляющее большинство (публикации за деньги в счет не идут) пишет не для информирования по объективным критериям информации(достоверная, достаточная, допустимая), а для снятия стресса. Типа способа психотерапии. Кто-то в лес идет, кто на рыбалку, кто ТВ с пивом глазопялит. А кому-то надо негативную рефлексию через публикацию стравить.
+1
Написано 26 августа 2016, в 15:38
Как это у Почты России никогда не было самолетов? Что-то я ничего не понимаю ничего в этой жизни. А это тогда что такое? L-410 базировался то в Хабаровске, то в Комсомольске, даже к нам пару раз залетал и был предназначен для развоза почты по небольшим населенным пунктам ДВ.
+6
Написано 26 августа 2016, в 15:39
Вот еще один самолет Почты России. Щелкнул его у нас несколько лет назад, когда споттингом еще не занимался.
+6
Написано 26 августа 2016, в 18:19
Эх! Нет, не спасут Порчу России собственные самолёты... Не спасут.
+2
Написано 26 августа 2016, в 18:20
Приезжают туристы на лыжах кататься на зимних каникулах. И мои друзья приезжали. Приезжали и офигевали от цен.
+3
Написано 26 августа 2016, в 19:11
V.K., зато мы типо туризм развиваем
+4
Написано 27 августа 2016, в 17:05
V.K., ну для материковской зарплаты в 17-22 т.р. тут дорого, да.
−1
Написано 29 августа 2016, в 07:47
sLOVEik, Ну, как бы ребята не бедные приезжали. Позволяют себе по миру кататься, чтобы на лыжах покататься. Им есть с чем сравнивать.
0
Написано 26 августа 2016, в 21:58
Толстушка, точно)))))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец пересадит киевлян на велики и молоко в Китай. Обзор околосахалинского интернета
Сахалинец пересадит киевлян на велики и молоко в Китай. Обзор околосахалинского интернета
Новый губернатор Сахалина и стремительные посылки
Новый губернатор Сахалина и стремительные посылки