Ваенга в сахалинской бане и много видео. Обзор околосахалинского интернета

Ваенга в сахалинской бане и много видео. Обзор околосахалинского интернета

Нынешний обзор можно назвать видеообзором. Накопилось много видео, которым хотелось поделиться.

Делюсь. Но в начале текст - Slon.ru "Окраины двух империй. Почему Сахалин не стал российской Новой Зеландией"

В начале XX века Новая Зеландия и Сахалин были двумя самыми дальними территориями на периферии крупнейших колониальных империй планеты. Их судьбы сложились по-разному – первая скромно ютилась на окраине цивилизованного мира, а второй полвека был вовлечен в противостояние ведущих мировых держав.

 

Сейчас Сахалин, обладая фантастическими природными богатствами, продолжает оставаться малоимущей и неухоженной периферией, а Новая Зеландия, никогда не имевшая стратегических запасов сырья, смогла конвертировать полученную от Британии независимость в рост собственного благосостояния и стала одним из ведущих государств планеты по комфорту и уровню жизни.

Но Слон платный. Жаль. 

Еще один материал, который я очень рекомендую. "Старк имел возможность вернуться в дикую природу, но ему не позволили". Это разговор с Лорой Белоиван она основатель первого в России фонда помощи морским млекопитающим "Тюлень". 

Вообще история с гибелью в приморском океанариуме животных чудовищна. 14 (!!!!!) обитателей океанариума погибли за короткий срок. Умницы-дельфины, которых в Индии признали разумными сдохли от отравления щелочью, гибли  тюлени. А еще сивучата с Сахалина которых бережно выхаживал наш Александр Иванов. 

И никто за это не наказан.  Почитайте Белоиван говорит важные вещи. 

Ну и в догонку - Лора Белоиван крутая. Я подписана на ее страничку в фейсбуке. Причем я долго время была уверена, что она писательница, а животные это так, для души. А еще она находится в состоянии перманентной стройки, что сразу обеспечило ей мою жгучую симпатию. 

Сова существо незначительное и даже мизерное: размерный ряд совы сопоставим с размерным рядом валенок и балалаек; моя сова, например, 39 размера - это больше, чем кеды аналогичного размера, но меньше, чем балалайка. Вообще, любая сова меньше балалайки, только филин больше, особенно рыбный. Но он поэтому и внесен в Красную книгу. 
А болотная сова не внесена, так как она маленькая, но водится в изобилии. Моя сова - болотная. Она водится в специальном отсеке моей комнаты, из-за чего я могу курить там только электронную сигарету, а дымную ухожу курить вниз, в гостиную.
Сова не знает, что я курю.
На этой паршивой фотографии вы можете видеть утреннюю болотную сову. Она сидит на адвокатском месте и не улетает прочь, потому что я сфотографировала ее телефоном сквозь ячейку сетки, разделяющую нашу с ней комнату на две части. Наводя телефон, я делала вид, что просто так стою боком к сове, разглядываю балкон и собираюсь позвонить кому-то из-под локтя правой руки.

(Найдите ее пост про то, как она жила в чуме и ходила на улицу в туалет).  

Фильм телеканала RT "Дикая". Про странную девчонку-рыбачку из Поронайска. Посмотрите.

Все свои  30 лет Аня прожила на Сахалине. Она неплохо разбирается в электротехнике и мечтает выучиться на матроса-моториста, а пока зарабатывает себе на хлеб рыбалкой и сбором ягод. Девушка всегда одна. Семьи нет. Единственные друзья – домашние кошки. Аня привыкла полагаться только на себя и никому не доверяет. Даже родным сёстрам. Она говорит, что не страдает от одиночества. А может, ей это только кажется?

 

И еще видео - экспедиция на полуостров Шмидта памяти Андрея Клитина. 

«Кладут на всё» - дорожники в Сахалинской области постелили новый асфальт поверх грязи и воды. Это мобильный репортер. 

Неоднозначный ремонт проезжей части запечатлел мобильный репортёр из города Оха на улице 50 лет Октября 20 октября, около 14:00 по местному времени. По словам автора видео, дорожное полотно во время проведения работ было мокрым: шёл снег, а температура воздуха держалась около 0 градусов. Не помешала коммунальщикам и грязь: «Асфальт укладывался прямо на мокрую дорогу, поверх грязи и глины. А о пропитке старого покрытия битумом - и речи не шло» - рассказывает очевидец. 

Предприятие-подрядчик, судя по наклейкам на борту дорожной техники, - ЗАО ТРУД. «Скорее всего асфальт сойдет весной вместе со снегом» - предполагает мобильный репортёр.

В Коммерсанте материал про цены на лекарства "23 тысячи жизненно важных цен". Сахалин там упоминается вскользь, но я все равно хочу, чтобы вы его прочитали. 

С предложением лишать лицензий аптеки, которые дважды попадутся на необоснованном завышении цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП), выступила глава Минздрава Вероника Скворцова. Инициатива еще не принята, однако, как говорят наши источники, поддержана во всех нужных инстанциях. Проект соответствующих поправок в КоАП готов.
 

Замечательное видео - 3Д модель как Сахалин приобрел современный облик. Покажите детям, очень наглядно и познавательно. 

Помня ажиотаж, который вызвал визит Ревизорро на остров, вот вам еще новостей от телеканала "Пятница". Сахалинка участвует в конкурсе Мадам Магазинно. Зайдите, проголосуйте. Девушка красивая. 

Песня про легендарных сахалинских летчиков. Вступление очень вкрадчивое. 

Ваенгой и баней забиты разные околозвездные странички. Ах, Ваенга летела на Сахалин в полу самолета.

А вот Ваенга сдала билеты на Самолет, чтобы пойти в корейскую баню. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 31 октября 2016, в 13:32 +16
Комментарии
Написано 31 октября 2016, в 14:45
Дык я не понял... в экономе летела?
+1
Написано 31 октября 2016, в 15:56
V.K., причем по виду в таком экономичном экономе, что дальше некуда)
+1
Написано 31 октября 2016, в 15:30
Здорово !
+2
Написано 31 октября 2016, в 16:17
Я тоже была уверена, что Белоиван - писательница
)) спасибо за ссылку на ее интервью!
+2
Написано 31 октября 2016, в 22:22
Суперский обзор! Интервью с Белоиван -


Про каблетки не читала, скажу честно.

Интересно про девушку Аню. Мне чот даже жаль её.

Про Мадам Магазинно. "Я за свои 21 год поднабралась много опыта в сфере обслуживания и торговли..." за 6 лет прям вот профи и профее нету? Поднабралась опыта. Ну-ка, Кормилица моя расскажи-ка про опыт девушке))Сколько лет нужно в торговле провести, чтоб стать реальным профи. А то она грит, что шесть лет за глаза и за уши)
+5
Написано 31 октября 2016, в 23:05
Балтийская Килька, ну если 6 лет на одном месте, то да
ты становишься профи именно этого места

Я 23 года в торговле
и то ещё не считаю себя профи
+3
Написано 31 октября 2016, в 23:28
Натали))),
ну если не профи, то тебя в Магазинно не возьмут)
+4
Написано 31 октября 2016, в 23:29
Балтийская Килька, меня уже тошнит от этих магазинно
+2
Еще 6 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Звезду не заметили и виновен Сахалин. Обзор околосахалинского интернета
Звезду не заметили и виновен Сахалин. Обзор околосахалинского интернета
Город Круглики и сахалинцы в "Квартирном вопросе". Обзор околосахалинского интернета
Город Круглики и сахалинцы в "Квартирном вопросе". Обзор околосахалинского интернета