Гусиные истории и нет серости. Обзор околосахалинского интернета

Гусиные истории и нет серости. Обзор околосахалинского интернета

Продолжается гусиная история мэра Гусева. Его, как мы помним задержали с убитыми гусями, хотя официально охота еще не была начата. Материалы поступили в суд, но их вернули на доработку. 

Начальник отдела дизайна мэрии Южно-Сахалинска Павел Шугуров надел свои грязные штаны, собрал детей и снова покусился на святое раскрасил серые стены. 

Локация выбрана удачно - рядом с травматологической поликлиникой. Выходишь такой на костылях, заплаканный, а тебе

Эксперты: суд против Хорошавина повлияет на выборы в облдуму Сахалина

Эксперты считают, что у оппозиции есть шансы отнять часть голосов у «Единой России» на выборах в облдуму Сахалина. По их словам, оппозиция может использовать в свою пользу уголовное дело в отношении бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Наблюдатели отмечают, что пока неизвестно, возглавит ли список ЕР на выборах действующий губернатор Олег Кожемяко. Но они уверены, что так или иначе Кожемяко будет влиять на ход избирательной кампании в регионе.

Ох уж мне эти материалы. Вроде говорит Капитан Очевидность, а получается вранье геббельсовское. 

Никак суд не повлияет. Так и запишите.

Северная Корея стала запускать баллистические ракеты куда-то в сторону Японии. Волею судеб с той же стороне находится и Россия. Американцы утверждают, что одна из ракет упала в 90 км от Владивостоке. "И не 90, а 500" - поправляют российские военные. "

Эксперты спорят, чем грозит это кимченнамовская военщина. Про Сахалин в статье одно слово, но читать все же стоит. 

Живые и мертвые. Поронайские хроники

Предупреждающими надписями на заборе местные ритуальные агентства вынуждены теперь регулировать похоронные процессы на старом городском кладбище. Здесь и на втором кладбище, хоть и прозванном новым, но функционирующим уже много лет, для захоронений нет места.

Старое кладбище к тому же официально давно закрыто, но горожане стараются хоронить на нем усопших, в том числе, из-за его более близкого местоположения. Если так и дальше будет, говорят местные ритуальщики, могилами постепенно могут перекрыть движение по внутренним кладбищенским дорогам.

Это просто чудовищно, ну почему наши кладбища это такое  скотство, которое унижает и живых и мертвых? 

Известный блогер -путешественник Сергей Доля приглашал в вояж на Сахалин. В программе краеведческий музей, устрицы, ферма по выращиванию гребешка, цыгане, медведи.   Цена тура - 160 тысяч рублей. 

Кстати, в конце апреля к нам должен был приехать целый отряд тревел-блогеров, но почему-то не получилось. Возможно, позднее. 

Ну и вдогонку как развивается туристическое "Восточное кольцо России" в которое входит Сахалин. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 22 мая 2017, в 15:04 +15
Комментарии
Написано 22 мая 2017, в 15:50
Павел крут! Не поддался провокациям,продолжил своё дело.
+4
Написано 22 мая 2017, в 16:15
С кладбищами это ужас ужасный... На родительский день приехали к маме, там вокруг могил болото из жидкой глины, засасывает, если постоишь больше 15-20 секунд так, что при попытке вытащить ногу легко упасть (что со многими и случается). В Ново-Александровке (вот не знаю, узаконили его или нет?) постоянный затор из авто. На Ласточку мы уже и не ездим, заранее приезжаем убраться и почистить. Посмотришь на памятники порой - и грусть берет. Один поставит скромный, но и сам и вокруг ухоженность и чистота. А другой и тут понты кидает: стоит высокий крест, немытый, поскольку не дотянуться. Вокруг еда, сигареты и стакан. Неудивительно, что грязное все... Не алкоголики поживятся - так вороны, еще и об, простите, серят так его, что без стремянки и шланга не ототрешь

Маниловщина турбизнеса уже не удивляет. Только смешит
+5
Написано 22 мая 2017, в 17:02
Ситуацией с коррупцией среди высших чиновников области может воспользоваться только реальная оппозиция. Но такой у нас нет и не предвидится.
+5
Написано 22 мая 2017, в 19:26
Кузовков Владимир, что верно,то верно.А чтоб совсем хорошо ПСО было,так депутата С.И.Иванову бюро обкома КПРФ из партии исключит,это у них такая "традиция".
+2
Написано 22 мая 2017, в 19:33
NNS41148, Не надо ля-ля...
+1
Написано 22 мая 2017, в 17:04
Блина, 160 тыщ! Ну кто может себе такое путешествие позволить? Ну почему так дорого?

Последняя ссылка не открывается.
+5
Написано 22 мая 2017, в 17:25
Балтийская Килька, какое 160? Это без перелётов Москва Владивосток, оплаты парома (тыс 15 ещё +) и собственно ю-сах-москва. Смело ещё тыс. 60 можно накинуть и это, чтобы день во Владивостоке и день в Южном побыть, сходить в музей и куда нибудь на море недалеко прокатится.
+3
Написано 22 мая 2017, в 17:27
NIKizBYKW,
я рыдать. вот тебе и туризм по-русски.
+5
Написано 23 мая 2017, в 06:35
Балтийская Килька, Не рыдать, а ржать надо. Только круглые дебилы могли выдвинуть идею, что туризм поднимет экономику Сахалина.
+1
Написано 23 мая 2017, в 06:40
Те эксперты от Яблока. Так что все будет наоборот - консолидация. Подчистили областную верхушку - делом можно заняться.
0
Написано 23 мая 2017, в 10:17
Любовь Барабашова, у Вас такие обзоры всегда интересные! и комментарии пишете точные, такие чуть ехидные, но объективные! постоянно читаю с удовольствием)
+1
Написано 23 мая 2017, в 11:44
Интересно, как это на другом ресурсе не написали про Гусева, что дело вернули обратно ? Невыгодно получается? Ведь они так постоянно про него так пишут.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уроды и адские цены. Обзор околосахалинского интернета
Уроды и адские цены. Обзор околосахалинского интернета
Инстаграмщица и все мы геополитики. Обзор околосахалинского интернета
Инстаграмщица и все мы геополитики. Обзор околосахалинского интернета