Убитый друг Путина и чемпионат Пян-се. Обзор околосахалинского интернета

Убитый друг Путина и чемпионат Пян-се. Обзор околосахалинского интернета

Этот обзор я хочу начать с одной новости, которую мы выпустили и которая вызвала серьезное бурление на ряде российских и украинских сайтов. Здесь интересны даже не факты – они как раз одни и те же – все просто скопировали наш текст, а заголовки. "ВСУ уничтожили сахалинского боевика «Данбаса» - байкера из «Ночных волков»", "Под Луганском убит российский байкер из клуба друга Путина, воевавший за террористов", "Силовики уничтожили байкера-террориста из путинского клуба "Ночные волки"", "Под Луганском уничтожен байкер из путинских "Ночных волков""…..Ну и так далее.

Даже под новостью на нашем сайте нам пришлось удалять некоторые комментарии.

Это материал про жизнь после Саммита АТЭС. Многое из того, что там сказано нас так или иначе касается. 

«Буква Парк» из задумки и чистого теоретизирования стал двигаться в сторону воплощения. На страничке в Фейсбук можно узнать, что это вообще такое (а это интересно) и отслеживать новости проекта.

Во внеконкурсной программе «Среда» АРТДОКФЕСТА  - это ежегодный фестиваль документального кино будет показана лента «САХАЛИНСКИЕ ПЕРЕДВИЖНИКИ»

Лирическая комедия о путешествии трёх друзей через весь остров Сахалин с юга на север. Главная цель - рассказать в отдалённых городах и посёлках о том, как снимать любительское кино.

А это волшебная новость – скоро 27 декабря состоится Первый Международный Чемпионат по пян-се. И хотя, строго говоря, пройдет он (да, я верю, что он пройдет, страницы ВКонтакте еще никогда не обманывали) не на Сахалине, мы не можем проигнорировать чемпионат такого исконно сахалинского блюда.

Кто-бы не придумал Чемпионат, он достоен оваций.  Как он описывает пян-се:

Облаченный, как монах какого-нибудь далекого храма, в белую, из водушного теста на пару, мантию, да начиненный нежнейшими капустой с мясом, да волшебным образом сочетающимися приправами,да увенчанный косой сверху, предмет этот никого не сможет оставить равнодушным. Прикосновение к пян-се это всегда как маленький праздник, пян-се подарило столько счастливых моментов, так почему же не устроить празник для пян-се, так сказать, отдать дань совершенству.

Идет регистрация участников. 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 26 ноября 2014, в 17:14 +3
Комментарии
Написано 26 ноября 2014, в 17:23
Всё таки да, какая же большая пропасть между словами "погиб" и "уничтожен"... Это ж две разных судьбы вобщем за каждым из слов, два разных смысла жизни и смерти. Как будто не об одном и том же человеке речь. Противно, если честно.
+5
Написано 26 ноября 2014, в 17:39
Лучше пян-се может быть только пян-се с кимчой. А лучше два. Плюс чебурек.
+1
Написано 26 ноября 2014, в 20:13
Из этого "около" меня лично заинтересовала возня со сменой председателя Корсаковского собрания. Вообще, крайне любопытный район. Вроде людей знаю, а вот что там творится - никак причину нащупать не могу внятную.
0
Написано 26 ноября 2014, в 20:16
Андрей Кузьмин, ну да, согласна. Ладно бы года два назад такой фортель выкинули - тогда в Корсаковском собрании сидели коммунисты, но сейчас, причесанный единоросовский состав и чтобы выкинули ставленника области - удивительно.
+2
Написано 27 ноября 2014, в 08:58
Любовь Барабашова, В Корсакове уже ничему не удивляемся.
Как сказал Магомедов "В Корсакове уже давно ничему не удивляюсь".
А жители тем более. С таким мэром остается, только ждать когда же подойдет ее окончание мэрского срока.
+1
Написано 27 ноября 2014, в 09:58
Любовь Барабашова, Я в 2012 решил корсаковскую систему изнутри посмотреть. Подписи на выборы собрал. С людьми наобщался. Поразительно для меня было - не о себе с текущими потребностями хлопотали, а о перспективах жизни детей на территории беспокоились. ТИК меня не зарегистрировал - с нарушением двух норм федерального и одной областного законов. Прошел суд, прокуратуру - систему исследовал. Для меня понятно, что за всем кукловод Ефремов стоит. В район деньги СРП не доходят.
0
Написано 26 ноября 2014, в 22:51
Нельзя кстати о пян-се под вечер говорить... Не хотел ведь, а всё равно зашел после работы в магазин и купил. Из этой крутящейся подогревающей штуки)))
+3
Написано 27 ноября 2014, в 09:26
Яков Максимов, как я хочу пян-се. Уже много лет
. Душу бы продала. а в магазах покупать боюсь. У меня подружка работала в школе и в 2001 году пошла домой к одной своей ученице. Ее мама делала пян-се на продажу. и беляши.... После того, что она там увидела мы три дня вообще ничего есть не могли. а пян-се уличные не едим до сих пор.... А сама готовить не умею.
+2
Написано 27 ноября 2014, в 09:31
Любовь Барабашова, хотелось бы конечно услышать поподробнее, чего же там такого увидели)))), но ловлю себя на мысли, что знать это я не очень хочу)))))
+3
Написано 27 ноября 2014, в 09:35 Отредактированно 27 ноября 2014, в 09:59
Яков Максимов, вот представь себе антисанитарию, в ее крайнем средневековом проявлении. Ну, ту, что Зюскинд описывал в Парфюмере. ну, вот примерно это..
Мне бы еще кто-нить такое про торты и конфетки показали, чтобы сладкое жрать перестала...
+2
Еще 5 комментариев
Написано 27 ноября 2014, в 17:05
Тема не о чем или просто поднять рейтинг!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Няш-Мяш и тухлое чудовище. Обзор околосахалинского интернета
Няш-Мяш и тухлое чудовище. Обзор околосахалинского интернета
Про распил. И про ТЭЦ которую строили, строили, да так и не выстроили
Про распил. И про ТЭЦ которую строили, строили, да так и не выстроили