Топ трупов, макара и не любят сахалинцев в Украине. Обзор околосахалинского интернета

Топ трупов, макара и не любят сахалинцев в Украине. Обзор околосахалинского интернета

На прошлой неделе на Сахалине не происходило ничего важнее, выброшенной на берег смердящей, полуразложившейся туши. Это я сужу по количеству материалов разных сми, которые уделили ей внимание и количеству прочтений новостей, которые касались волосатого дельфина. Заинтересовались даже иностранные сми - "Тайна морского существа в восточной части России".

СахалинМедиа по этому поводу выпустило даже Топ трупов найденных на побережье Сахалина за последние годы. Топ трупов. По моему, гениально. 

 Я сначала стала собирать все ссылки, потом плюнула - все пишут одно и тоже - "ах, может это динозавр?" и вставляли в материал пост нашего Сергея Макарова про сахалинского динозавра. Другие писали - "нет, это гангский дельфин" и что он вместе с мамой возвращался от родственников в Калифорнии и его немножко сожрала сахалинская касатка. В общем ничего интересного. И только кришнаиты зажгли. Некто по имени Lokaram Das раскрыл загадку шахтерского монстра: "Это макара!". 

Приводятся доказательства со ссылкой на авторитетный источник - Бхагават Гиту.

Рупа Госвами выражает почтение вайшнавам, сравнивая их с акулами, макара. Звучит не очень лестно, но в «Бхагавад-гите» Кришна говорит: «Среди рыб, я — акула». Другой возможный перевод этого слова — крокодил, но более распространенное значение макара — царь всех рыб. Царь всех рыб носит на себе Камадеву, бога любви. Именно поэтому вайшнавов сравнивают с макарой, которые несут в своем сердце бога духовной любви Шри Кришну. 

Ма?кара — мифическое чудовище, наполовину животное, наполовину рыба. Такой типа дракон, чье тело состоит из частей разных животных. Здесь много версий, что от кого:

Голова — крокодила, слона с поднятым кверху хоботом, рыбы или водного чудовища с открытой пастью. Последний вариант более удобоварим, так как в предметах изобразительного искусства зубы животного мы можем наблюдать не только во рту, но и вдоль нижней стороны хобота (что дает основания ученым говорить о дельфиньих мотивах. При этом на нижней челюсти зачастую выделяются клыки кабаньи, а непосредственно над верхней челюстью – слоновьи бивни.

Тело — от рептилии или гигантской рыбы. Да, практически на всех доступных изображениях тело макары покрыто либо чешуей рыбьего типа, либо щитками, как у крокодила.

Там еще про хвост говориться. Снимок прилагается.

В общем, сомнений нет - макара. Как мы сразу не догадались?!

На "Медузе" вышел материал Капитан удача в погоне за хвостами. Это результат путешествия потрясающего фотографа и замечательного человека Олега Климова по рыбным местам Сахалинской области. Те, из вас, кто был на "Пятой власти" с Олегом могли видеть эти фотографии. 

В материале Фотографии с Курил, из Невельска, Поронайска. Стала копировать, чтобы вставить в этот обзор и не могла остановиться - хотелось сохранить каждую. Фотографии великолепны. Но, лично мне кажется, очень печальные. В них нет чернухи, или каких-то ужасов и страданий. Просто люди, просто работа, просто жизнь. Но почему тогда так грустно?

Если вы продолжаете интересоваться судьбой экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, то вот вам новости - он жалуется на конвойные помещения судов. В самом СИЗО, Хорошавин, как говорят, уже акклиматизировался, но состояние конвойных помещений его не устраивает.

Там очень тесные помещения, душно, не работает вентиляция, а стены покрыты штукатуркой типа "шуба", что незаконно. Этот тип штукатурки сохраняет опасные инфекции.

Инстаграм в последнее время дает много информации для обзоров. Вот и сейчас вам свеженькая фотография - певица Наталья Гулькина ("музыка нааааас связала. Тайною нааааааашей стала") в углегорской бане с крабами. Что за мода по баням ходить? 

Это она приезжала на праздник чая в Углегорск

В следующих материалах Сахалина не много. Но мне хочется, чтобы вы их прочли. Они, как минимум любопытные. 

В статье Владислава Иноземцева Как России стать федерацией про Сахалин одно слово, но за этим словом позиция, которую разделяют многие. Что касается моста через пролив, то мечтать про это можно сколько угодно, и эту мечту, как пряник достают время от времени политики, но нужно понимать -  моста в обозримом будущем не будет. И как раз по тем причинам, что озвучивает Иноземцев. 

 Да и вообще полезно прочесть статью, ведь Иноземцев очень авторитетный экономист и социолог. 

Бессмысленно строить города и железные дороги на Севере — там достаточно вахтовых поселков и небольших аэропортов. Не нужны мосты на Сахалин и туннель под Беринговым проливом: экономика должна развиваться естественно, как и везде в мире. Иначе война с холодом станет для России разорительнее холодной войны, в которую мы ввязываемся с окружающим миром. Все это возможно лишь при делегировании власти на места, когда страна перестанет в своей совокупности рассматриваться как «огромный полигон», на котором до бесконечности собираются тренироваться московские «специалисты».

Материал "О коллективной политической шизофрении" на сайте Новости Украины рассказывает о политических дрязгах, сопровождающих принятие поправок в закон "О прокуратуре". Казалось бы где мы и где украинская прокуратура. Но забавно то, что один из депутатов рады о которых пишется в статье - наш бывший земляк Егор Соболев. Он на Украине сделал политическую карьеру, был одним из главных "инквизиторов" - занимался люстрацией. И сейчас его попрекают сахалинским происхождением.

У Егора Соболева в последнее время постоянно случаются какие-то истерики, какие-то резкие заявления, он постоянно возбужден. Меня это уже не удивляет, я уже привык к тому, что он очень сильно деградирует, начиная с драки с Вадимом Ивченко. Здесь прорывается личный фактор. Мы очень часто забываем, что особенности характера человека и его поведения очень серьезно отражаются на его политической карьере. Вот здесь Егора Соболева это «личное» аж прет. Значит, Сахалин, где он учился, из него так и не вытравился.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 7 июля 2015, в 13:12 +22
Комментарии
Написано 7 июля 2015, в 13:43
а мне фото понравились...они такие...масляные, жирные что ли...
+3
Написано 7 июля 2015, в 13:57
Макара!
+7
Написано 7 июля 2015, в 15:06
Сергей Макаров,
а ударение куды?
+1
Написано 7 июля 2015, в 14:02
Грусть в каждом снимке, даже на лицах мне кажется отпечаталась.
+2
Написано 7 июля 2015, в 14:05
я за Гулькину спросить? Пела в Углегорске под фанеру голосом Суханкиной? И в бане вижу холодно, купальник, сверху простыня, боевой раскрас....А еще говорят все в бане равны, но вот кто-то все равно ровнее.
+1
Написано 7 июля 2015, в 14:44
ржу. МАКАРА!!!
+4
Написано 7 июля 2015, в 14:48
Кришнаиты безусловно порадовали
+4
Написано 7 июля 2015, в 15:38
С макарой, конечно, знатно отожгли

остается только объявить Шахтерск священным кришнаитским местом
+5
Написано 7 июля 2015, в 15:54
Владимир Кузовков, поддерживаю. сделать его Сахалинской Меккой
+2
Написано 7 июля 2015, в 16:33
Владимир Кузовков, не смешно. Местные колоритные персонажи поубивают их (кришнаитов) там. А они же тоже люди. Хоть и наркоманы
+1
Online
V.K. Online
Написано 8 июля 2015, в 08:08
"стены покрыты штукатуркой типа "шуба"," Ну... дык... не кабинет со столом за 8 лямов :)))
+1
Написано 17 июля 2015, в 14:19
В углегорске эта баня, называется Космос. И это не баня а сауна и еще не каждый туда войти сможет. Вот.
0
Написано 17 июля 2015, в 14:29
ateriya, прям такая элитная?))) или наоборот?)
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Политическая активность в бложиках и странствующий парикмахер. Обзор околосахалинского интернета
Политическая активность в бложиках и странствующий парикмахер. Обзор околосахалинского интернета
О мировых экономических тенденциях или почему сахалинцев должна беспокоить китайская экономика?
О мировых экономических тенденциях или почему сахалинцев должна беспокоить китайская экономика?