Кай Метов и потомки каторжан, а также девочка Сахалина. Обзор околосахалинского интернета

Кай Метов и потомки каторжан, а также девочка Сахалина. Обзор околосахалинского интернета

На этой неделе интернет рассказал нам, что на Сахалин придет один из двух ледокольных многофункциональных аварийно-спасательных судов, которые Россия заказала в Германии.

Судно - неограниченного района плавания с усиленным ледовым классом с наклонным форштевнем и крейсерской кормовой оконечностью, с удлиненной двухъярусной надстройкой бака, носовым расположением жилой надстройки и вертолетной площадки, машинным отделением в средней части, с дизель-электрической энергетической установкой, с двумя полноповоротными винторулевыми колонками. Имеется глубоководный спускаемый аппарат (до 1 тыс. м) и водолазное оборудование.

Где будет использоваться судно, пока не известно. Но на Курилах оно бы очень пригодилось – каждый год зимой и весной Итуруп и Кунашир садятся на диету из-за того, что лед не дает привезти грузы.

А еще интернет в очередной раз сообщил, что нужно отключать мобильный банк при смене сим-карты. Хитромудрая жительница Александровска-Сахалинского со своим рукастым приятелем едва не преподнесла жителю города Мирный урок по этой теме стоимость в 400 тысяч рублей.

 

Сим-карта попала к жительнице Александровск-Сахалинского на Сахалине, которая получила сообщение, что на ее счет поступило около 400 тысяч рублей. Дама решила сначала перевести деньги со счета, указанного в смс-сообщение, на баланс своего телефона, а затем на банковский счет пластиковой карты. Самостоятельно произвести эту комбинацию она не смогла, поэтому обратилась за помощью к своему знакомому. Тот решил помочь женщине, не забыв и про себя.

Цены в области растут об этом тоже сообщают различные СМИ, но мы и сами об этим сто раз писали. Но если вас утешит, сахалинская икра все еще считается лучшей в стране. Ее особенно рекомендуют покупать.

Эксперты рекомендуют обращать внимание на место производства икры. Лучшей считается икра с Сахалина. Средняя цена на лососевую икру в рознице сейчас составляет около  2500 рублей, и по официальному прогнозу Минсельхоза, до конца текущего года может повыситься на 2-3%. 

Певец Кай Метов с гастролями проехал по Сахалину. VLадимир описал его концерт в Южно-Сахалинске.  

А еще певец побывал в Александровске-Сахалинском, Ногликах и Охе. На своей страничке в фейсбуке Кай описывал свое путешествие и размещал фото. Он даже нашел время сходить в музей!

Незабываемые впечатления оставил Александровск-Сахалинский. Это и концерт, и музей Чехова, и символ города - три скалы в море "Три брата". И удивительная история города, о которой многое можно узнать у потомков каторжан, сосланных еще при царе...спасибо, Александровск-Сахалинский. Уже сегодня Ноглики!

На въезде в город нас сразу встретил, а сегодня проводил портрет А.П. Чехова.

Сегодня по дороге в Оху - восход солнца.

РИА Сахалин-Курилы рассказали про первую рожденную в этом году на Сахалине тройню. 

Девочки появились на свет 21 октября недоношенными - 1,18, 1,55, 1,74 кг. Десять дней Кира, Катя и Алена Сидоркины вместе с мамой Татьяной провели в отделении реанимации областной больницы. Затем их перевели в детскую больницу. За месяц они поправились, сейчас весят 2,2, 2,6 и 2,8 кг. К Новому году малышек выпишут домой.

А этот материал ЯкутМедиа попал в обзор исключительно из-за имени девочки, которая там упоминается – Сахалина Тарасова. Оказывается название нашего острова может быть именем -  Сахалина. Клево ведь? 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 21 ноября 2014, в 13:00 +7
Комментарии
Написано 21 ноября 2014, в 13:21
И правда интересно!
+2
Написано 21 ноября 2014, в 18:07
А я вот думаю, что офигенное время же было. Кай Метов, десять составов "Ласкового мая", Витас с его жабрами, Кашпировские, Чумаки... Все-все стояли на рынках, видели НЛО, сплошные фото летающих тарелок, женщины беременели от инопланетян... Вот это было время!) Сейчас скукота.
+3
Написано 21 ноября 2014, в 18:21
Ирина Свидерская, Челноки из Китая с баулами,дорога жизни на сахалинской,торговали всем чем можно.Время нашей молодости,поэтому и ностальгия.Зарплату тоже не платили,но всё равно интересно.
+4
Написано 21 ноября 2014, в 22:58
Ирина Свидерская, Для меня Кай Метов - студенчество. В нашей комнате вечно он орал. Слушали без конца. Сейчас иногда натыкаюсь на его голос и думаю, чем мне этот ужас нравился? ))))
+1
Написано 22 ноября 2014, в 17:06
В околосахалинском интернете меня настораживает некоторое политическое затишье. То ли меры по регулированию инетсреды срабатывают, то ли госдеповские гранты перекрыли, то ли народ просто пришипился в непонятке с разворотом последних событий. Забавный момент как-раз сегодня. В Охотском дачу к зиме заканчиваю готовить, на улице мужичка встретил знакомого. Селянин, совершенно далекий от любой политики. Он мне, мол, ты в курсях чего да как, ну скажи что в экономике у нас происходит, куда идем...Я - какой экономике, Корсаковской или областной? Он - да это хренотень местная, а я за вообще, за страну непонятку имею...Обалдеть. Прикидывал, чем его уравновесить. Сказал, что нынче доллары правительство на золото металлическое за бугром тратит. Только в третьем квартале 55 тонн в страну завезли. Он это дело очень горячо одобрил. В общем, какие-то психологические процессы в простонародье идут.
0
Написано 22 ноября 2014, в 17:16
В общей сложности, центральные банки всех стран мира, закупили в третьем квартале 2014 года, 93 тонны драгоценного металла. Это был 15-й квартал подряд чистых покупок золота центральными банками. Из 93-х тонн покупок золота Центробанками всего мира за этот период, потрясающие объёмы закупок в 55 тонн, приходятся на долю России.
0
Написано 22 ноября 2014, в 17:42
Кай Метов отлично играет на рояле... И живьем слушать приятней.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Про распил. И про ТЭЦ которую строили, строили, да так и не выстроили
Про распил. И про ТЭЦ которую строили, строили, да так и не выстроили
Пушечки и наркотики - хобби у людей могут быть разными. Обзор околосахалинского интернета
Пушечки и наркотики - хобби у людей могут быть разными. Обзор околосахалинского интернета