Суд над утопленником. Обзор околосахалинского интернета

Суд над утопленником. Обзор околосахалинского интернета

Олег Кожемяко по прежнему остается для нас ньюсмейкером номер один. мы пока к нему приглядываемся и поглядываем на другие регионы - что там о нем пишут. А пишут разное. Восток-Медиа, агентство, которое всегда было лояльно Олегу Кожемяко говорит про бывшего губернатора с легкой печалью. Обсуждается кадровый вопрос. 

- Могу сказать, что не собираюсь массово забирать команду. Все члены правительства собираются работать. Здесь нужны люди, которые доведут до конца масштабные проекты, останутся до 17-го года, — признался Олег Кожемяко.

Амур. Инфо также говорит о Кожемяко только хорошо. По данным этого агентства На сегодняшний день никто из нынешних зампредов амурского правительства не собирается переезжать вслед за Олегом Кожемяко на Сахалин.

Журналистам телекомпании «Альфа-канал» удалось дозвониться до пяти заместителей, всего же их восемь. Первый зампред Вера Щербина, которая работала с Олегом Кожемяко ещё со времён его руководства Корякским округом, сказала, что предложений перейти в новую команду ей не поступало, и она намерена работать в Амурской области. 

Фонд развития гражданского общества в своем очередном рейтинге роста и падения губернаторов, Кожемяко очень хвалил. 

Зато агентство политических новостей (АПН) говорит о нашем новом губернаторе без особого пиетета. Да что там, просто нагоняет жути. Вот цитата из статьи "Золотой унитаз губернатора Кожемяко"

Амурская область стремительно вымирает. С 902 тыс. человек по переписи 2002 года к переписи 2010 года число жителей сократилось до 860 тыс. И по прогнозу Федеральной службы государственной статистики по Амурской области до 2031 года население будет сокращаться ежегодно в среднем на 4,5 тыс. человек. Объяснить причины бегства населения из области и падения рождается нетрудно − достаточно посмотреть на деятельность губернатора Олега Кожемяко.

Просто преследуют нас эти унитазы. Проклял нас кто-то что ли.....

Владньюс публикуют интересный материал о военном, который сначала "героически погиб" а потом стал обвиняемым в громком деле. 

Мы уже рассказывали, что в сентябре, во время масштабных военных учений на Сахалине утонул БТР с экипажем. Тогда, по официальным данным погибли трое человек. 

И вот сейчас выясняется, что военный суд судит водителя БТР, того самого, который погиб. И , спасая которого, погибли еще двое морпехов. 

Парень жив и здоров и рассказывает, что на самом деле произошло тогда в 300 метрах от сахалинского берега. 

«…Весь водительский состав и старшие машин спустились[в твиндек корабля]и начали производить осмотр машин. Я проверил сливные пробки в днище БТР, затем проверил машину по контрольному листу осмотра. О результатах… доложил старшему машины (командир взвода ст. л-т Бабарь) и отдал ему контрольный лист… мы с командиром взвода, проверили работу движителя и поворотных рулей и откинули волноотражающий щиток, после этого заглушили машину… Затем началась выгрузка. С корабля мы вышли хорошо, и пошли в сторону берега… прошли 300-350 метров, почувствовали резкий крен машины, командир… спросил что происходит, на что я ответил, что сам не понимаю, и тут же услышал шум воды в сзади себя, я понял, что в машину поступает вода, услышал от командира, чтоб все покинули машину, и увидел, что он открыл люк, через который так же хлынула вода. После чего машина оказалась на дне…»

На сайте Актуальные комментарии публикуется материал "Сжиженный газ: перспективы развития"

Спрос на сжиженный природный газ в мире в ближайшие 6 лет вырастет на 50 процентов и достигнет 350 млн тонн. Такой прогноз сделала главный эксперт Центра экономического прогнозирования Газпромбанка Наталья Порохова на Форуме аналитики энергетических рынков. 
 

Нас эта тема касается напрямую - второй СПГ или третья очередь завода СПГ в Пригородном в планах. Жаль, пока только в них.

В преддверии 70-летия Победы история одного ярославца, служившего в том числе и на Сахалине. 

Просто история. Просто жизнь. 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 31 марта 2015, в 14:11 +11
Комментарии
Написано 31 марта 2015, в 14:20
рекламирую его нам амурские сми.по телеку вон тоже рекламы куча,а толку нет.поживём - увидим.
0
Написано 31 марта 2015, в 14:26
Сегодня самая интересная подборка. В моём духе) Спасибо. Верно подмечено про унитазы))) Кстати да. В преддверии 70летия победы хотелось бы больше видеть историй о бойцах воевавших за Сахалин!
Заголовок и аватар поста с каждым разом всё круче!
+5
Написано 31 марта 2015, в 14:28
Сергей Макаров, у тебя учусь))) Скоро также как ты буду Пятую власть (не дай бог) оформлять)
+2
Написано 31 марта 2015, в 14:30
Любовь Барабашова, Ага. "Научи меня плохому")) Лучше так как я "Пятую власть" оформляйте новости)))
+3
Написано 31 марта 2015, в 14:44
Сергей Макаров, так мы до комиксов деградируем. ужас-ужас)
+4
Написано 31 марта 2015, в 15:01
Люба, давно хотел спросить, ты не в курсе сообщения о том, что знаменитая ннннняшшшшная прокурор Крыма собирается прилететь на Сахалин в свой отпуск?
0
Написано 31 марта 2015, в 15:06
Яков Максимов, я в курсе, что она собиралась. Но больше конкретики никакой. мы уже прокуратуру сахалинскую зарядили - как только что станет известно, сразу нам. Нам мол, Якова Максимова надо с ней срочно знакомить. Они сказали, что это веская причина, поэтому если вдруг - ты узнаешь первым)
+3
Написано 31 марта 2015, в 15:09
Любовь Барабашова, и за меня словечко там скажите?????
+1
Написано 31 марта 2015, в 15:10
Любовь Барабашова,
знаешь мои болевые точки
+1
Еще 11 комментариев
Написано 31 марта 2015, в 17:09
На этой неделе от околосахалинского интернета я доволен, как паровоз на уклоне. Нашел арбитражное решение по Сахалин-2, которое делает беспеспективными претензии Эксонмобил на возврат части налога на прибыль. В Определении ВАС РФ от 21.06.2010 N ВАС-1674/10 по делу N А59-1445/08-С15 относительно споров по уплате налога на прибыль по проекту «Сахалин-2» пропись:
«…Пунктом 15 статьи 346.35 Кодекса (глава 26.4 Кодекса, устанавливающая систему налогообложения при выполнении СРП, вступила в силу 10.06.2003) прямо предусмотрено правило, в силу которого при выполнении СРП, заключенных до вступления в силу Закона о СРП, применяются условия освобождения от уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей, а также порядок исчисления, уплаты и возврата (возмещения) уплачиваемых налогов, сборов и иных обязательных платежей, которые предусмотрены указанными соглашениями. В случае несоответствия положений налогового законодательства условиям указанных соглашений применяются условия таких СРП…Размер налоговой нагрузки, существующей на момент заключения СРП, учитывается при определении условий соглашения, в том числе при расчете части прибыльной продукции, причитающейся инвестору в результате ее раздела…».
+1
Написано 2 апреля 2015, в 08:20
Подождем реальных действий. Говорить много можно.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дерьмо не тонет. Тонут моряки. Обзор околосахалинского интернета
Дерьмо не тонет. Тонут моряки. Обзор околосахалинского интернета
Двуликий Янус и власть ИГИЛ на Сахалине. Обзор околосахалинского интернета
Двуликий Янус и власть ИГИЛ на Сахалине. Обзор околосахалинского интернета