Губернатор на повышение и подкуп бутербродами. Обзор околосахалинского интернета

Губернатор на повышение и подкуп бутербродами. Обзор околосахалинского интернета

То, о чем шептались в кулуарах, теперь расходится по СМИ. Итак, слухи о том, что Олег Кожемяко не долго задержится на посту губернатора Сахалинской области вышли из кухонь на просторы интернета. 

 Полпред Трутнев может уйти на повышение — занять место в правительстве России, может даже главное. Сменит его скорее всего Олег Кожемяко.

К таким материалам можно относиться по разному, однако любые заметные кадровые перестановки сопровождались вбросами в СМИ. Отставкам Малахова и Лобкина предшествовал информационный шум. Год, предшествовавший аресту Хорошавина, был наполнен статьями о его грядущей отставке. Правда, за два месяца до ареста появились статьи о том, что свои проблемы губернатор утряс и в администрации президента утвердили его выдвижение на новый срок. 

По следам прошедших выборов рождаются разные материалы разной степени аргументированности. Вот, например, статья в которой утверждается, что сахалинцев заманивали на участки бутербродами с икрой. Признавайтесь, кто ел халявную икру?

Чем только не завлекали избирателей на участки: и клоунами, и бесплатной водкой и даже дармовыми бутербродами с красной икрой (их раздавали в Сахалинской области). Тем не менее большинство граждан предпочло остаться дома, а часть из пришедших к урнам для голосования портили бюллетени креативными посланиями.

Сразу несколько изданий пишут о том, что "Морской львенок Старк, найденный на Сахалине, поселился в Приморском океанариуме". Вот материал ТАСС, а это уже "Российская газета". 

Крайне истощенное животное нашли в начале августа. Потеря веса была критичной - 60 процентов, зверек весил 16 килограммов. Выхаживать краснокнижного морского львенка приехали сотрудники Приморского океанариума. Его удалось вылечить от пневмонии и избавить от паразитов. Сейчас Старк весит 35,5 килограмма.

На сайте sport.ru материал 5 причин пересмотреть свои взгляды на российский баскетбол в новом сезоне. Есть и про Сахалин. 

«Сахалин» – клуб, сделавший большой взрыв фактически без единого химического реагента в прошлом сезоне, продолжает удивлять. Заразительный пример Александра Гудумака, ставшего одним из лучших игроков прошлого розыгрыша Суперлиги, наверняка повлиял на решение перебраться на Дальний Восток ребят, еще недавно маячивших на карандаше у тренерского штаба сборной России – Артема Яковенко и Максима Шелекето. Особого колорита островитянам придаст один из немногих россиян, пробовавших свои силы в НБА – 226-сантиметровый «гигант всея Руси» Павел Подкользин.

Сахалин – гольф-регион с высоким потенциалом развития. Как выясняется. 

15 сентября 2016 года рабочая группа Ассоциации гольфа России в составе вице-президента Дениса Жеребко и директора Александра Кочеткова впервые посетили Сахалинскую область – регион относится к гольф-кластерам с высоким потенциалом развития: развивает массовый гольф в рамках проекта «Школьный гольф», создает гольф-центры для тренировок. 
По результатам совещания были намечены совместные планы по созданию условий для дальнейшего развития гольфа: расширение до 10 общеобразовательных школ, проводящих занятия по гольфу в рамках третьего урока физкультуры и в рамках секции по гольфу во внеурочное время; обеспечение сильнейших спортсменов области тренировочными и соревновательными мероприятиями, в частности участием во всероссийских соревнованиях; создание инфраструктуры для занятий гольфом на первом этапе в Южно-Сахалинске; проведение в 2018 году Всероссийского Дня гольфа. 
 
 

Новая жизнь. - фильм к 70-летию Углегорского района. С большой любовью сделано. Подкупает. 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 26 сентября 2016, в 13:49 +17
Комментарии
Написано 26 сентября 2016, в 16:14
Бутерброды было бы не плохо, но, увы, это только в больном воображение Виктора Шендеровича. Либеральная идея, проводником которой и является сей господин, в этот раз потерпела полных крах. Можно ругать, пилить власть, но она востребована. Только не надо говорить, что все, кто не пришёл на выборы, проголосовали бы иначе (расклад), как в официально озвученных цифрах. Сам лично провёл на сайтах 14 анонимных опросов, как и среди знакомы, и не было ни одного момента, когда ЕдРо не набрало бы большинства. Плохо, хорошо ли - но это реальность.
+3
Написано 26 сентября 2016, в 16:57
Ну это не нам решать.. останется нынешний Губернатор или нет.. за нас у же решил(и).
поставят к нам снова какого не будь охламона как прежний губернатор, не будим говорить его Ф,И,О и так все знают.. и снова будим сядет у разбитого корыто..
+3
Написано 27 сентября 2016, в 20:15
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, Это называется: главное - во время смыться
+4
Написано 26 сентября 2016, в 18:02
Фильм отличный. И съемки, и монтаж, и графика, и особенно музыкальное оформление - всё на уровне. Здорово!

Еще бы сделали из Углегорского района эту самую конфетку.
Как раньше.
+4
Написано 26 сентября 2016, в 20:44
Углегорск! Сколько знакомых лиц, сколько любимых мест! Я люблю Углегорск и очень скучаю. Здоровский фильм! Евгений, особый привет!
+3
Написано 26 сентября 2016, в 21:18 Отредактированно 26 сентября 2016, в 21:57
Какие углегорцы крутые! Очень талантливо. Вот так посмотришь, и кажется, что край обетованный. А так и есть. Молодцы)) если что, кстати, то я уже договорилась - меня возьмут туда пастушкой))
+5
Написано 26 сентября 2016, в 21:20
Скоро с губернатором понятней будет. Если Путин в Японии согласует передачу Малой курильской гряды и двух южных островов Большой курильской гряды (17-го сентября Вести-24 в субботней программе уже сделали заброс-зондаж: передаются все спорные острова, но с закреплением на них российских военных баз), то обеспечивать согласие субъекта должен будет губернатор. Отработает тему и слиняет. Денег сахалинских на 50 млрд. в Хабаровск откатили. Что ему еще здесь делать? Сахалин - место рисковое, еще в корпоративных разборах под уголовную статью типа халатности угодишь.
+5
Написано 26 сентября 2016, в 21:37
Андрей Кузьмин, Абсолютная ересь.
0
Написано 27 сентября 2016, в 10:07
Грустный мим, Я вам сочувствую. Тяжела жизнь профана. Кстати, не подскажите, я тему исследую, кто вредней для власти в порядке убывания: идиоты, дебилы, профаны, кретины?
−1
Написано 27 сентября 2016, в 21:35
Андрей Кузьмин, Мне некогда заниматься вашим просвещением. Тем более выяснять отношения. ВЫ написали комент, я вам ответил. Это касается передачи части островов Японии. Со временем вы поймёте, что были не правы.
Всего доброго.
0
Еще 5 комментариев
Написано 27 сентября 2016, в 01:06
Львёнка жалко.....
+1
Написано 27 сентября 2016, в 01:43
Занесло один раз в Углегорск. Было 2января 1993 года. Самолет летевший из Владивостока, не принял Южно-Сазалинск. Не принял он так же борт из Хабаровска. И оба этих самолета Ан 24 оказались на запасном аэродроме в Шахтерске. Болела голова после бурной встречи Нового года с друзьями. Аэропорт был пуст, но было тепло.
Так и не вылетели. Развезли на автобусе по гостиницам. Так и попал в этот городок. До сих пор с теплотой вспоминаю. Елку и каток на площади, под окнами гостиницы. Бутылку паленой водки, песни по радио, и теплую компанию разных людей, заброшенных в этот неожиданный для них уголок Сахалина.
+6
Написано 27 сентября 2016, в 08:32
Были бутерброды. По телевизору видел. Только не на выборах, а на очередном каком-то "Фестивале". Извините, запутался я в них в этом году :)))
+3
Написано 27 сентября 2016, в 20:18
V.K., Были, были перед выборами...
+2
Написано 27 сентября 2016, в 19:49
226 см!!! Обожемой!
Я бы посмотрела на игру с Подкользиным! В моем воображении он просто стоит рядом с кольцом и забивает туда мячи
+2
Написано 8 октября 2016, в 11:32
Баскетбол! На это действительно стоит сходить, особенно с Центровым под 226см
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы против Cоmedy  и олигарх ищет жену. Обзор околосахалинского интернета
Сахалинцы против Cоmedy и олигарх ищет жену. Обзор околосахалинского интернета
Латвия голосует за Сахалин и пора делиться. Обзор околосахалинского интернета.
Латвия голосует за Сахалин и пора делиться. Обзор околосахалинского интернета.