Бочка икры для Анны Семенович и рабовладельцы. Обзор околосахалинского интернета

Бочка икры для Анны Семенович и рабовладельцы. Обзор околосахалинского интернета

Про то, как звезды шоу-биза в своих соцсетях рекламируют сахалинские бренды, мы уже знаем. Но если Елена Ваенга выкладывала фото в инстаграмм бесплатно (насколько нам известно), то с Анной Семенович другая история. Она прорекламировала магазин торгующий сахалинской красной икрой и получила за это бочку икры. 

Дорогие друзья! Рекомендую Вам магазин Сахалинской красной икры @ikra.shop. Красная икра высшего сорта в подарочных бочонках с индивидуальными гравировками. Икра незабываемая! И оформление очень понравилось!

Везет ей...

В статье "Что тебе сказать про Сахалин" московский адвокат Юрий Гусаков рассказывает, как был участником одного процесса, в котором его подзащитного обвиняли в использовании рабского труда. 

Я помню эту историю, сама ездила под Долинск на ферму. Но дело освещала только бегло.  

Адвокат утверждает, что причина, по которой фермера обвинили в использовании рабского труда, это то, что он отказался купить машину сотруднику полиции. 

Мною согласно Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» было проведено адвокатское расследование установившее, что настоящей  причиной возбуждения уголовного дела послужил конфликт между предпринимателем и УБОП МВД по Сахалинской области. Причиной  конфликта послужила покупка престижного японского автомобиля моим клиентом Ли Чан Хеном, и отказ сделать такой же подарок представителям УБОП  МВД по Сахалинской области. 

Читай, выводы делайте сами. 

Отличный сайт Иди лесом. Удивительно не то, что он появился, это то как раз логично. Удивительно, как организаторы (вернее, насколько нам известно, один организатор) взвалил на себя ношу по составлению максимально полного и подробного перечня маршрутов для путешествий по Сахалину (и не только, но нас интересует именно Сахалин). 

Отличные фотографии и подробные инструкции. Вот, например описание того, как добраться до мыса Великан. 

Путь лежит сначала до Охотска, затем направо вдоль берега моря около 22 километров до бывшей заставы «Свободная», затем в лес на юг. В лесу перепутать дороги сложно, нужно выбирать более наезженную (карта лесной дороги прилагается). Примерно через 16 км, на дороге примыкающей слева, стоит указатель – камень с надписью. Свернув на нее потеряться невозможно – дорога одна, она и выведет на берег моря.

От первой стоянки на берегу моря можно пройти на мыс Птичий. Если проехать дальше, то примерно через 1,5 километра со второй стоянки можно дойти и до Великана.


Маршрут отличается интересным сочетанием асфальта-песка-воды-и горных серпантинов. 

На АСТВ вышел фильм "Нефтегорск: 20 лет тишины".  А вот еще одна судьба нефтегорца. На сей раз, удачная. Дай бог, будет еще удачнее. Евгений Свечников родился в Нефтегорске. В том землетрясении у него погибли дедушка и бабушка. Он с родителями выжил и переехал в Барнаул, а сегодня его сравнивают с такими звездами НХЛ, как Овечкин и Малкин. 

26 и 27 июня в американской Флориде состоится очередной драфт. Это церемония выбора клубами НХЛ сильнейших юниоров мира. Одним из самых перспективных российских игроков эксперты называют воспитанника барнаульского хоккея Евгения Свечникова.

Ресурс Чемпионат.com назвал Свечникова "сильнейшим российским форвардом на предстоящем драфте НХЛ". Эксперты считают, что нашего хоккеиста могут выбрать в первом же раунде драфта.
 

И еще о счастье. Помните мега-позитивную девушку с ником La Fleur, которая ездила Норвегию, учила нас засыпать в 9 вечера, а потом вышла замуж? На днях она родила дочь Милу. 

По своему обыкновению Саша даже во время беременности занималась на пилоне,

устроила фотосессиию.

И вообще, всякими способами множила на земле радость. 

Саша, мы тебя поздравляем! 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 30 июня 2015, в 12:55 +23
Комментарии
Написано 30 июня 2015, в 13:28
Обзор как всегда выше всяких похвал

Он вышел довольно позитивным

Порадуемся за сахалинского мальчика, который теперь стремится к вершинам хоккейной славы!Дай бог, чтобы у него все там сложилось как можно лучше!
А Саше и ее дочке пожелаем здоровья и счастья!!
+14
Написано 30 июня 2015, в 13:43
Кстати, если я ничего не путаю, то Свечников на драфте НХЛ был выбран под 19-м номером, и глаз на него положил не хухры-мухры кто, а сам "Детройт". К слову, в истории команды это первый россиянин, выбранный под таким относительно "ранним" номером драфта - даже Фёдорова и Дацюка (ага ага) "Детройт" подписывал под более поздними номерами. Вот так вот.
+13
Написано 30 июня 2015, в 14:08
Яков Максимов, фигассе, ты эксперт))))
+8
Написано 30 июня 2015, в 14:19
Любовь Барабашова, люблю спорт
+5
Написано 30 июня 2015, в 14:20
Яков Максимов, я это знала, но до предыдущего коммента даже не представляла насколько!)
+6
Еще 4 комментария
Написано 30 июня 2015, в 14:39
а сайт классный "иди лесом", ещё до обзора его видела)))
+4
Написано 30 июня 2015, в 15:49
сайт "Иди Лесом" что то как то расстроил-загадят всё и везде,по указанным дорогам
+4
Написано 30 июня 2015, в 16:04
Ирина, они и без сайта все загадят(((
+5
Написано 30 июня 2015, в 16:14
Владимир Кузовков, теперь будут просто знать ,куда поехать,где еще не всё зачуханили
+2
Написано 30 июня 2015, в 16:21
Ирина, ну если такой логики придерживаться, то можно вообще ничего не делать.
Зачем благоустраивать дворы, если их все равно зачуханят?
+4
Еще 4 комментария
Написано 30 июня 2015, в 16:57
Ура-ура %) Теперь я "мать двоих детей" ))
Да-да, у нас 06.06.15 родилась доча Милёна %) А этот красивый мужчина на фото-мой муж ))) Милу мы привезли с собой из свадебного путешествия (впрочем, чем еще можно заниматься в свадебном путешествии?)) И на награждение мы пришли уже втроем %) Мила каталась с нами на горках в Парижском Диснейленде, гуляла по Риму, Берлину, Барселоне, отдыхала на греческом острове Кос, а на 8ом месяце улетела с нами в Москву к акушерке в гости ))) (чем мы удивили очень стюардесс)) , а потом еще ходила с нами на концерт Алаи Оли (нас охранники даже не пощупали на входе)), за 4 дня до рождения парилась в сауне, занималась в фитнес клубе и тягала с мамой штангу в тренажерном зале %) Все живы-здоровы, а я мечтаю дойти до своего ЖЖ и систематизировать наш сказочный опыт.. А то все набросками, да набросками :)
+6
Написано 30 июня 2015, в 17:12
La Fleur, Санечка, возвращайся и сюда тоже) Тут не хватает твоей улыбки)
+5
Написано 30 июня 2015, в 23:38
Екатерина Шемякова, я пока вся в доче %) мы с мужем уже мозоли ей натерли своими поцелуями! )) затискали наше чудо-чудесное %)
0
Написано 1 июля 2015, в 08:39
La Fleur, мне очень нравится платформа ЖЖ, сообщите, пожалуйста, свой ник
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 июня 2015, в 22:35
А сколько кг икры в том бочонке?
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
О мировых экономических тенденциях или почему сахалинцев должна беспокоить китайская экономика?
О мировых экономических тенденциях или почему сахалинцев должна беспокоить китайская экономика?
Сахалинский друг Ким Чен Ира и дух отца матери. Обзор околосахалинского интернета
Сахалинский друг Ким Чен Ира и дух отца матери. Обзор околосахалинского интернета