Интервью с Димой Star

Интервью с Димой Star

Всем привет! На днях заглянула в творческую мастерскую к Диме Борисову, больше известному как Дима Star - ведущий праздничных мероприятий, корпоративов, пародист, стилист-визажист, дизайнер-модельергде задала ему несколько вопросов. 

-Как ты оцениваешь сахалинскую публику? Легко ли с ней работать?Сахалинская публика одна из самых сложных. Сахалинцы чаще выезжают за границу, чаще ходят на материке на хорошие программы... Например, московская публика (с которой я неоднократно работал) с ними легче! Почему? Потому что, как правило, сами москвичи на очень дорогие программы не ходят и поэтому их проще чем-то удивить. Во– первых, их удивляешь новинкой! Московские артисты работают по одному сценарию... То есть, когда я еду в Москву, то могу взять идею образа или песни и, в любом случае, приходится делать адаптацию под сахалинскую публику. Плюс! Еще одна особенность сахалинской публики  в том, что это дорогие люди. Я люблю кропотливый труд. Есть, конечно, заказчики, которые звонят, и происходит такой диалог:

«будет юбилей такого-то числа»

 «ну давайте встретимся, обговорим программу»

«зачем? мы знаем, что все будет хорошо».

Публика разная даже на Сахалине. В Южно-Сахалинске бывает часто такое, что, казалось бы, уже ничем не удивишь, но все равно стараешься сшить какие-то новые костюмы, новые персонажи. К примеру, Сердючка, которую любит весь Сахалин (я пытался ее закрывать и полностью убирал из программы) у меня представлена в 4х костюмах. Образ Аллы Борисовны Пугачевой, которую тоже любят в моем исполнении, имеет 3 костюма, и это не предел. Видишь ли, персонажи, которые любимы, которые я не могу убрать из программы, обрастают новыми костюмами  и париками. Единственная проблема была с образом Ирины Александровны Аллегровой. Она получалась не такая, какой ее видел я! Это сейчас, я запустил программу «перезагрузка», где презентую ее персону уже ближе к своему восприятию этой женщины. Любой персонаж я пропускаю через себя. У Сердючки один костюм -  это точная копия, но опять же, доработанная мной. Пойми,  я никогда не  делаю в чистом виде только вот так, потому что у артиста вот так. То есть я передаю стереотипный образ. Например, Пугачева... Мы знаем, как примерно должно выглядеть ее платье, да? Но я не делаю так, как у нее на самом деле, как она появилась на каком- то концерте. Лолита... Да! Лолита Марковна, наверное, единственный персонаж, с кого я снимаю полностью костюм. То есть, я сходил на концерт. Посмотрел ее костюм. На следующий день пришел в мастерскую и через три часа у меня было уже платье, идентичное тому, в котором была она.  

Расскажи о курьезном случае во время выступления который запомнился больше всего.

Когда стали осваивать новый звуковой цифровой пульт и ,во время вокала, я понимаю, что я шепелявлю. Но я понимаю, что в микрофон идет совсем другой звук. А из колонок идет "шоу шепелявых". Это было на саундчеке, т.е не во время выступления. Определенную частоту, когда зажимаешь, как выяснилось ( и теперь мы это знаем) то из колонок идет звук шепелявый.

А раньше  курьезы  были (они часто повторялись)... Это теперь люди знают уже, что вот, это - Дима Star... Раньше (ну и сейчас, кстати, тоже), когда приходят первые разы, видят красивую женщину... И те, кто посмелее, побогаче, увереннее в себе... Либо спрашивают номер телефона (дайте номер той артистки которая была), цветы, шампанское бывает передают... какие - то подарки… Это приятно, конечно. Но, когда они узнают, что это все один и тот же человек, люди начинают нервничать. Поэтому курьезы были чаще связанны с тем, что парень играет женщину.

Где бы ты мечтал выступить больше всего?

Я не буду говорить, что в Кремле, например. Пока я не вижу себя на сцене Большого Кремлёвского Зала..., но в чьей – нибудь хорошей программе, в том же, например, Крокус Сити Холле, выступил бы с удовольствием.

Видишь ли, на Сахалине нет площадки, на который бы меня не было. На всех концертных площадках (т.е. я не беру в расчет сейчас рестораны, бары, кафе), а именно концертные площадки... Опыт работы на день города на сцене на площади Ленина у меня есть неоднократный...  Арена Сити, Сити Холл, ГДК Родина, ДК ЖД, Радуга, Октябрь, Столица… то есть, пойми, что нет концертной площадки, где бы я не выступал или не принимал участие в мероприятиях... очень мало площадок, где бы я не "светанулся".

С кем из артистов приходилось выступать?                              

Когда приезжала Лолита (это было много лет назад), мне было разрешено прийти в ее образе на ее концерт, и мы стояли "две Лолиты" на сцене вместе пели. Как она сказала в этот свой приезд, никто не повторил мой "подвиг".

Так же, я работал на разогреве у Dr.Alban`а, когда его привозили... а это довольно-таки большой уровень, согласись?

В целом, очень много знакомых людей среди артистов. Таких, как Эмма М (наша сахалинка, с которой я давно дружу), Город 312, Марина Федункив, Александр Песков. То есть много артистов, с которыми мы дружим и общаемся... просто из-за того, что я здесь, а  они там, мы видимся редко... но, когда я приезжаю в Москву, то заранее сообщаю о своем приезде и мы встречаемся, если они в городе, а не на гастролях. 

Тебе никогда не хотелось переехать покорять Москву?

Я не люблю загадывать! Я люблю ставить себе цели! На сегодняшний день, у меня есть цель, что, возможно, через год-1,5... может, через 2... перебраться туда. Не потому, что я не люблю Сахалин! Пойми, там больше возможностей для самореализации. Но в любом случае, на какие то мероприятия я буду приезжать на Сахалин.

Пока я здесь, у меня были предложения на проведения новогодних корпоративов в Москве. Есть "звезды" разных величин, которые хотят посотрудничать со ной в плане создания сценических костюмов. Ёще раз повторюсь, но из-за того, что они там, а я здесь, это просто физически не возможно! Я, как минимум,  не могу снять мерки и провести примерку изделия.

В Москву есть желание уехать, но это цель к которой нужно стремиться. И это вовсе не значит, что Сахалин - это стартовая площадка!

 Мне интересно творить! Творчество, для меня, выше! Если бы я гнался за "длинным рублем", то я был бы мальчик в пиджаке, брючках с аккуратной прической в стиле comedy... И зарабатывал бы. Но! Есть творчество! И я хочу заниматься  творчеством! Я не хочу посвятить себя зарабатыванию денег. Если бы материальные блага были бы приоритетными в моей жизни, то я бы открыл магазин! Для зарабатывания денег я шью на заказы. Но это тоже творчество.

Конкуренции выходит в Москве больше во многом. Будет сложнее..

В каком плане рассматривать конкуренцию. В пошиве – да,очень большая.

А пародистов там много,а тут ты один,да?

Я многопрофильный, я играю кучу артистов и мужчин, и женщин... В столице поставлено это немного на другой уровень. То есть, если он пародист Пугачевой, то он играет только Пугачеву! Артист "под Сердючку", играет только её. Тех, кто за вечер и Аллегрова, и Лолита, и Михайлов, и Сергей Жуков, и Киркоров... таких всего в пределах 5ти по России. Но у них не обновляется ни репертуар, ни костюмы... Видишь ли, на материке подобные программы стоят дешевле! Соответственно, это одна из причин, почему они там не меняют ничего годами. На Cахалине были до меня пародисты, я не буду называть их имен... Один сейчас здесь. Он был в Москве. Вернулся. Другой, тоже перестал этим заниматься. Они были оба до меня. В мою же бытность, появлялось трое. 

У тебя есть кумир, на которого ты равняешься?

У меня же несколько направлений деятельности. Например, если мы берем швейное дело, то это Игорь Чапурин!  Мне очень нравятся его работы. Если брать артистов жанра перевоплащений,то это Александр Песков, Владим  Казанцев (автор образа Заза Наполи).

Если просто по уровню работы  с публикой и самоотдачей, то это - Наргиз Закирова. Она работает с полной отдачей.

В поведенческих же качествах, я стремлюсь к Лолите! Уходить от стереотипов!

Худеть я начал, когда Ольга Картункова похудела. Я пришел на концерт с её участием и увидел результат! После чего я понял, что надо тоже привести себя в порядок. Если бы я шел в одну какую то сторону, то у меня был бы определенный кумир, к которому я бы стремился. Вообще, нет понятия «кумир»! Есть люди! С которых, в определенной мере, можно брать пример. Такие люди у меня есть. Сейчас и я для многих людей стал примером! Шутка ли, за 1,5 года скинуть 30 кг! Причем, последний 18 килограммов я убрал за 2,5 месяца.

Скажи что нибудь читателям АСТВ.

Ну во-первых, ребятки, сейчас вот встали, посмотрели на себя в зеркало с критической точки зрения (конечно не надо критиковать себя до мозга костей), оцените себя! Найдите свои сильные и слабые стороны! Отыщите в себе силы и желание идти дальше! Поймите, нет ничего не возможного! Когда то я, мальчик, живущий на Сахалине, увидел по телевизору шоу - программу  Александра Пескова «Арлекин» и подумал: вот бы с ним познакомиться! И, когда, спустя определенное количество лет, я поймал себя на мысли, что мы реально с ним теперь уже дружим... это было круто. Ничего невозможного нет. Все зависит только от нас! Дорогие читатели, все зависит только от вас! Берите от жизни лучшее и научитесь проводить анализ не только себя, но и своего окружения в целом! Если у вас есть друзья, которые постоянно плачут и не хотят ничего менять (таких очень много! они есть у всех!), постарайтесь поменьше с ним общаться! Если человек обозначает проблему, то вы стараетесь ему помочь! А вы никогда не задумывались, может ему помощь не нужна! Ему просто так удобно жить! И, тем не менее, этот негатив весь оседает на вас! Постарайтесь исключить таких людей из своего общения! Возможно, таким образом, вы их заставите двигаться и меняться. Любите себя! Но без фанатизма. Научитесь прощаться и прощать. Потому что наша аура, она как флешка, если она перезаполнена информацией, то ничего нового на нее не запишете! Поэтому, умейте удалять старые файлы из этой флешки и искать что то новое.

А самое главное - любите и будьте любимы! Любовь творит чудеса! Уж поверьте мне...

 


 

 

Желаю Диме творческих успехов и реализации всех поставленных целей! :) 

Спасибо за внимание!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ЭмДжей, 22 апреля 2017, в 13:22 +18
Комментарии
Написано 22 апреля 2017, в 15:46
Здоровски! Молодец, Эмочка
+6
Написано 22 апреля 2017, в 17:40
karsa, спасибо!
+5
Написано 22 апреля 2017, в 17:39
Это тот Дима, которого...ээээ...некоторые пытались коньяком подпоить?
прям на сцене? На фото шикарен!
+6
Написано 22 апреля 2017, в 17:41
НюНик_просто_Анна, не знаю,меня не было как - то раз, давно,когда блогеры на выступлении были)))
+5
Написано 22 апреля 2017, в 17:52
ЭмДжей, воооооот, тогда это и было
+5
Написано 22 апреля 2017, в 17:55
+5
Еще 1 комментарий
Написано 22 апреля 2017, в 17:39
Блог супер! Почаще такого формата делай, у тебя прекрасно выходит
+6
Написано 22 апреля 2017, в 17:41
Питер Паркер, спасибо!
+5
Написано 22 апреля 2017, в 18:22
+4
Написано 22 апреля 2017, в 18:19
Люди, слушайте и смотрите классику!
+1
Написано 23 апреля 2017, в 00:07
Дима очень талантливый. И острый на язык. Интересно было бы услышать его мнение про мистера Авокадо.
+6
Написано 23 апреля 2017, в 20:31
+5
Написано 24 апреля 2017, в 09:42
Я почему то думала что он старше
. Маша, хороший блог, легко читать! А дима-молодец! Удачи ему и дальше во всех планах!
+6
Написано 24 апреля 2017, в 12:27
Ягодка, спасибо!
+3
Написано 24 апреля 2017, в 10:11
Мне сегодня Дима снился
. Будто лежим с ним в больнице в одной палате. Болтаем и бегаем курить
+3
Написано 24 апреля 2017, в 12:27
lvista, капец
+3
Написано 24 апреля 2017, в 12:29
lvista, так хорошо начала писать,снился,лежим- но продолжение как то не очень.
+4
Написано 24 апреля 2017, в 19:59
+4
Написано 24 апреля 2017, в 14:04
Знаю его. Общались некоторое время,артист/актер он может и хороший конечно,но человек очень сложный в общении. Не каждый с ним справится.
0
Написано 24 апреля 2017, в 18:24
Машуленция! МОЛОДЕЦ!
Интересный репортаж, хотя моя сокровенная тема не раскрыта)))
Умничка, Машуль!
+3
Написано 24 апреля 2017, в 18:57
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К нам залетел Леолёт
К нам залетел Леолёт
Немножко самолетов
Немножко самолетов