Мини-футбол под девизом «Здоровые дети – сильная Россия»

9 мая 2017 г. в селе  Костромском Холмское местное отделение СРО Политической партии «КПРФ», четвертый год подряд, проводило турнир по мини-футболу среди сельских детских команд Холмского муниципального образования под девизом «Здоровые дети – сильная Россия», посвященный 72 - ой годовщине ВОВ.

За кубок «КПРФ» собрались состязаться три команды:

- «Чеховские медведи»- (с. Чехов);

- «Муравьи» - Сахалинская спецшкола (с. Костромское)

и действующие обладатели кубка  С.К. «Витязь» (с. Костромское).

Участников турнира приветствовали и поздравили с Великой Победой члены Холмского МО  СРОПП  КПРФ Александр Фёдорович Лукъянов – секретарь ТПО № 3 и  Алексей Иванович  Еманов -  инструктор по спорту.

После этого все присутствующие почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Турнир открыли команды «Витязь» и «Муравьи».

Итоговый счет встречи 5 – 2 в пользу «Витязей».

Героями матча стали:

- Мотовилов Роман, забивший три мяча;

-  дубль оформил Ишимов Василий.

«Муравьи» ответили двумя голами Столбова Дмитрия.

Вторая игра между командами «Чеховские медведи» и «Витязь» проходила очень упорно и закончилась со счетом 2 – 2.

Отличились у «Медведей»: Мантицкий Вадим и Рожнов Роман, у «Витязей»: Иванов Альберт  и  Азаренок Евгений.

В перерывах между таймами проводился конкурс «Выиграй мяч» для всех желающих, в котором участники и зрители соревновались в ловкости, меткости, быстроте.

По итогам конкурса футбольный мяч забивал представитель с. Чехов - Киселев Виктор.

Заключительная игра турнира между командами «Муравьи» и «Чеховские медведи» проходила с явным преимуществом «Косолапых» и закончилась разгромом «Муравьев» 6 – 0.

Отличились Рожнов Роман – 4 гола, по разу огорчили  «Муравьев»:  Шиндепин Сергей  и  Мандровицкий Вадим.

Обладателей кубка «КПРФ» пришлось выявлять по разнице забитых и пропущенных мячей между командами «Витязь» (с. Костромское) и «Чеховские медведи» (с. Чехов).

«Медведи» оказались удачливее и второй раз за четыре года стали победителями кубка «КПРФ».

Лучшими игроками турнира  признаны:

- Голованов Владимир – вратарь (с. Чехов);

- Рожнов Роман – защитник (с. Чехов);

- Мотовилов Роман – нападающий  («Витязь»).

Особую благодарность хочется выразить тренерам команд – участниц:

- Сизанову О.В. (с. Чехов);

- Пак И.М. СК «Витязь» (с. Костромское);

- Кузнецову О.В. (Сах. спецшкола) и пожелать им успехов в работе с детьми.

А также,   сказать слова благодарности  областному комитету Сахалинского регионального отделения Политической  партии КПРФ    за содействие и оказание финансовой помощи.

Одновременно с футбольным турниром в спортивном зале Сахалинской спецшколы, второй год подряд, проводился конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» под эгидой кубка «КПРФ».

Участвовали три молодые семьи из села  Костромское.

Победителями стали дебютанты конкурса - семья Сек («Патриоты»).

Второе место - семья Емановых («ВДВ»).

На третьем месте оказались победители прошлогоднего конкурса - семья  Гойденко («Танкисты»).