Моя первая студенческая весна! Часть 1

Моя первая студенческая весна! Часть 1

Давненько я не писал ничего, пора бы это исправить. Всем привет, в этом блоге я расскажу о том, как я впервые был на студ весне, и что там было, но сразу обмолвлюсь будет не одна часть, потому, что много всего произошло.

И так, всё началось с того, как педагог-организатор позвала к себе и предложила участвовать там от лица СМИ моего техникума(СПЭТ), а конкретно быть там фотографом или видеооператором. Мой уровень видеомонтажа скуден, весьма, поэтому выбрал работу фотографа, тогда я даже не догадывался насколько всё сложно.

Организационные моменты сразу дали о себе знать. Сама регистрация просто нечто, поднялась какая-то суета из-за выдаваемых вещей и бейджов, крик, шум, гам… кто-то уже отчаялся (как я) и отошёл в сторону, ожидая своей очереди. Наконец это закончилось и я был относительно свободен.

Нам надо было к 12 ехать в Сахалинский техникум сервиса, там открывалась площадки «Журналистики», выслушали инструктаж, узнали куда нас распределили. Сразу скажу, про наш техникум вообще забыли, нас даже не вписали.  Конечно посмеялись и нас раскидали, кого куда. Мне выпала в основном музыкальная площадка, но о ней расскажу в другой части.

Параллельно с нашим инструктажем, там же проходило совещание с руководителями делегаций, но в другом корпусе. Также была пресс-конференция в ККЗ «Октябрь», но туда я не попал по распределению.  Но мы решили поддержать ребят из нашего СПЭТа, и остались на прогонке выступлений.

На открытии в ККЗ «Октябрь» было очень зрелищно, и его начало не задержали, по крайней мере так сказал один знакомых волонтёров. Фееричное начало, было выступление в национальных костюмах, после чего ведущие стали представлять площадки, а конкретно: танцевальная; музыкальная; театральная и журналистская, затем объявили всех членов жюри в каждой категории. Также были: два танцевальных выступления; дефиле девушек в свадебных платьях.  Всех кто там был, от ведущих, до выступающих объединяла «Студенческая весна» в которой они уже до этого принимали участие, а некоторые даже побеждали в ней.

Помимо выступлений, была речь от председателя Российского союза молодёжи, он же и был организатором студенческой весны в этом году. Также прозвучало обращение нашего депутата и видео обращение депутатов из столицы, а также российских звёзд.

После открытия, в том же ККЗ «Октябрь», открылась площадка «Танцевального направления», но у меня не оставалось времени чтобы присутствовать там, поэтому я уехал домой, но со слов одного из моих коллег, там было довольно круто и поделился своими фотографиями.

Я, уставший, но довольный приехал домой и стал обрабатывать целую кучу пробных снимков.  К моему разочарованию большая часть из них была отвратительными, да ещё и память на фотоаппарате подвела, потому, что карта памяти оказалась слишком маленького объема, и из Мезозойского периода.

В итоге осталось всего 18 более или менее подходящих фотографий. Так же поделюсь несколькими работами моих коллег.

Это был мой 1ый день, позже я расскажу о своих приключениях на музыкальной площадке и что было помимо неё. Спасибо за внимание! J

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Питер Паркер, 14 апреля 2017, в 20:46 +18
Комментарии
Написано 15 апреля 2017, в 21:08
Дима, с первым опытом тебя!!! Весело и здорово!
+8
Написано 15 апреля 2017, в 21:48
lvista, спасибо)))
+6
Написано 15 апреля 2017, в 23:14
Питер Паркер, тебе спасибо!
+5
Написано 15 апреля 2017, в 22:55
Молодец, Димка! Так держать!
+8
Написано 16 апреля 2017, в 20:13
karsa, только вперёд!
+5
Написано 16 апреля 2017, в 20:47 Отредактированно 16 апреля 2017, в 20:54
Дима молодец.
Был два раза участником сахалинской студенческой весны...неоценимый опыт.
Что касается выдачи атрибутики, то это везде так. На всех форумах и такого рода мероприятиях.
+7
Написано 16 апреля 2017, в 20:52
Ярославчик, теперь буду иметь ввиду. Спасибо
+5
Написано 16 апреля 2017, в 20:56
Димка, молодчага, ждем продолжения!
+5
Написано 18 апреля 2017, в 15:52
НюНик_просто_Анна, ещё немного))) Спасибо!
+2
Online
Написано 17 апреля 2017, в 15:20
Эх где мои студенческие годы?! Ушли в небытие!
Дима, с почином, ждем продолжения!
+6
Написано 18 апреля 2017, в 15:52
Елена Кириченко, скоро будет, спасибо
+4
Написано 17 апреля 2017, в 22:17
Как же это интересно! Я была у истоков начала на Сахалине студенческой весны,и Таланта...когда ещё не было таких масштабов,такой организации... но все равно было очень весело,интересно,новые и интересные лица.знакомства,опыт! А ещё кстати один раз (будучи педагогом-организатором в Юсиэпи) была на студ весне в качестве члена жюри на вокальном конкурсе, и была руководителем команды участников от института. Не меньше удовольствия получила... эх,годы летят... Димка,поздравляю с участием в этом празднике,участвуй каждый год, желаю побед,ты умничка! И честно говоря,капельку завидую
+6
Написано 18 апреля 2017, в 15:52
Ягодка, в следующем году можем поменяться
+3
Написано 18 апреля 2017, в 16:34
Питер Паркер, думаешь Ягодке следующей весной очень будут идти кирзовые сапоги?
Что-то мне подсказывает, что на такой обмен она вряд ли согласиться!
+5
Написано 18 апреля 2017, в 16:41
Василиса_Я ^.^, а кто знает
+3
Еще 4 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поздравляю с Великой Пасхой
Поздравляю с Великой Пасхой
Школа уличного спорта: готовимся к открытию сезона
Школа уличного спорта: готовимся к открытию сезона