Канализационные люки

Канализационные люки

Каждый год всегда разный. Новые проблемы или наоборот какие - либо достижения. Но только не сфере ЖКХ. Одна проблема уже тянется десятки лет. Это открытые канализационные люки. Они могут быть открытыми не только на дорогах, но и во дворах и на тротуарах. Если это на дорогах происходит, то естественно страдают машины(что - то отвалиться или провалиться). Часто из-за этого случаются мелкие аварии. Но это всего машины их можно отремонтировать. Но дети ведь не машины их, не отремонтируешь. Каждый год именно дети получают множество травм, а и иногда случается летальный исход. По своей любознательности, и желанию что - то узнать они подходят ближе к этим люкам наклоняются, смотрят. И из-за того, что они ещё не могут сохранять равновесие падают и хорошо если родители рядом, а если их нет. Дети очень часто что - то творят когда остаются одни поэтому не кому остановить. И ладно если в люки нет воды, хотя там может быть достаточно мусора. Но так как сейчас весна в основном в каждом таком люке вода. Люк который показан здесь на фото, тоже заполнен водой и жестяными банками. Он расположен перед приморским бульваром в Холмске. Через это место целый день ходят родители с детьми маленькими, потому что там дальше расположена детская поликлиника. Летом там еще больше детей, так как там аттракцион машин. Дети катаются на игрушечных машинах. Ещё там катаются на пони. Поэтому это место становится опасным для детей, но собственно для всех людей, которые там ходят. Но взрослые более осмотрительны. А за детьми, родители, пожалуйста, следите!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: macha, 11 апреля 2017, в 11:40 +8
Комментарии
Написано 11 апреля 2017, в 13:52
Надо звонить в аварийные службы, тем более если это давно. Помню у нас летом во дворе был открыт люк, и я не знала куда звонить,набрала 112 и они быстро связались с кем нужно, и в этот же день поставили ограждения, а на следующий день его закрыли.
+2
Написано 11 апреля 2017, в 14:03
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, буду знать!
+2
Написано 11 апреля 2017, в 16:36
Возле нашего дома уже 10 лет люки над септиками проваленные, прикрываем их сами чем попало, то куском фанеры, то листом металлопрофиля, чтоб дите или животина какая-нибудь в них не провалилась. Сколько раз уже писали в управляйку, в Водоканал, разные ведомства, ноль реакции! Названия УК и Водоканала меняются постоянно, а как ничего не делали, так и не делают. А из люков постоянная вонь и разливы фекалиев.
+3
Написано 11 апреля 2017, в 20:22 Отредактированно 11 апреля 2017, в 20:22
Это в Южном, на Вокзальной, под носом у РЖД. Глубина метра 2, без учёта мусора.
Несколько лет назад щенка оттуда вытащила.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школа уличного спорта: готовимся к открытию сезона
Школа уличного спорта: готовимся к открытию сезона
МТС, "Одноклассники" и неизвестные мошенники
МТС, "Одноклассники" и неизвестные мошенники