Встреча с Ивашечкиным ("Пятая власть")

Встреча с Ивашечкиным ("Пятая власть")

23 января был на  встрече читателей astv.ru с очередным новым руководителем  "Горного воздуха" в рамках проекта «Пятая власть».

Не помню уже, кто первым предложил эту встречу из читателей, но после встречи с Карловым все уже говорили о просьбе встречи с Александром Ивашечкиным.  Я, если честно, слегка далёк от "Горного воздуха".  К сожалению, не являюсь частым посетителем, но у меня есть коллега, для которого "Горный воздух" - эта вся жизнь. Поскольку, у него было возможности прийти по уважительной причине (дочери исполнился месяц), то я попросил у него вопросы, которые озвучу сам. Ах, да. Моего коллегу зовут Кирилл Финкельман. Думаю, что все знают, кто он и не нуждается в представлении.

По прибытии потерял голос (простыл) и попросил озвучить  вопросы Любовь  Барабашову, за что ей огромное спасибо. Да и вообще, опоздал на встречу. Полоса везенья))) Пропустил первые вопросы и ответы. Но, благодарю за стенограмму)) Теперь я знаю, что упустил))

Теперь могу описать особые моменты:

Господин Александр Ивашечкин, коротко о нём:

Александр Ивашечкин показался  простым человеком из народа. Видно, что в отличие от  Карлова, он немного не «в своей тарелке», так как опыта публичного выступления ещё мало. Может, и ошибаюсь.  Думаю, что мы увидим Александра в будущем в качестве какого-нибудь кандидата в депутаты или даже в мэры, и я напишу пост о «Пиарщиках кандидатов».  Он только сейчас в самом расцвете сил, а дальше будет больше. Мне что-то внутри подсказывает, что сейчас  быть руководителем «Горного воздуха» - это быть в пути вверх к вертикали-горизонтали большой власти, но всё зависит от того, как покажет себя с руководительской точки зрения.

Итак, сразу к самым  не простым и уязвимым вопросам-ответам: 

Скажите, а вы в туалет, который у вас находится, заходите? 

Представьте японских туристов, которые туда попадут. Как считаете, вернувшись домой он порекомендует «Горный» своим знакомым?

Ответ:

- На «Горном воздухе» нет инфраструктуры, которая должна быть на комплексе – начиная от входной группы, заканчивая общепитом.

Я эти туалеты каждый день проверяю. То, что там кафель не белоснежный и нет запаха альпийских трав, это правда.

Вы лично проверяете? Больше некому?

- Знаете, в корпорации «Тойота» как-то ввели понятие «спуститься на землю». Когда-то руководство компании каждый день на планерках слушало доклады подчиненных о том, как все прекрасно, какие они передовые, прогрессивные и самые лучшие. И однажды один из топ-менеджеров спустился в сборочный цех и увидел, как все происходит на самом деле, и как это отличается от докладов. Он понял, что пора спускаться на землю. Вот и я так поступаю. Я хочу видеть все своими глазами.

Из реализации мер по спорту инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, Вы в принципе вычеркнули этих людей или будут какие-то изменения в уставе? Меня, как тренера по адаптивной физической культуре, это очень интересует.

Я не вычёркивал. Это вы вычеркнули (ответ, не вошедший в стенограмму).

Продолжил:

Лично я ничего не вычеркивал. Не буду говорить целенаправленно это было сделано, или нет, но отвечу как сегодняшний директор. Однозначно, цели убрать адаптивный спорт с «Горного воздуха» нет. Конечно, нет. Наоборот. И даже, если появились сегодня какие-то юридические возможности, это не значит, что адаптивный спорт развиваться у нас не будет. Я готов к сотрудничеству в этой сфере. Если что-то в моих силах сделать для того, чтобы развивать адаптивную физическую культуру инвалидов, я буду всячески способствовать. Но исходя из имеющихся технических возможностей «Горного воздуха». Поступать иначе - это просто аморально.

А вот ещё момент из не вошедшего в стенограмму:

 

Всё ждал и ждал. Когда начнутся те самые ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ

Первый:

И второй:

И подумал. Сейчас как задам! Но меня опередил Ярослав:

В последнее время на «Горном воздухе» произошло много неприятных событий – сгорел прокат, обрезали бугели. Что это такое – случайность или происки ваших врагов?

- Я надеюсь, у меня нет врагов. Наоборот, я хочу иметь как можно больше друзей. Что касается последних событий, то эта какая-то "черная полоса". Череда событий, которые не являются злым умыслом. Пожар – произошло внутреннее возгорание, это совсем не поджог. А все остальные вопросы к владельцам проката. Он, напомню, к «Горному воздуху» отношения не имеет. Что касается срезанных «швабр» бугеля – то это не диверсия против руководства комплекса или меня лично, а акт вандализма. Ведь «швабру» просто так не отрежешь. Значит, человек заранее подготовился, пришел, перерезал канат. Зачем? Совершенно непонятно. Тот человек, который этим занимался, он вообще понимает, что этим нанес ущерб не только «Горному воздуху», а имиджу всей нашей области, да и себе - ухудшил условия катания? В прошлом году у нас 200 метров кабеля украли. У меня просто удивление вызывают эти действия.

Александр, а вы заметили, как тактично все обошли тему аварии на канатной дороге? И тем не менее, давайте ее затронем. Понятно, что у вас прошла внутренняя проверка, выявлен виновный. Но какие выводы вы из этой истории сделали, вы можете гарантировать, что она не повторится?

- Нам сказали, что эта тема подниматься не будет. (ФЭЙЛ!)

Это не была авария, это был инцидент. Никто не пострадал, кабинки будут отремонтированы. Но для нас это была очень стрессовая ситуация. Уже можно сказать, что всему виной - человеческий фактор. Самое удивительное в этой истории, что виновник аварии – очень опытный человек. Он давно работает на канатной дороге, и сегодня сам не может объяснить, что его заставило поступить так, как он поступил. Он эту историю психологически переживает очень тяжело. Ведь, слава богу, что в тот момент в кабинках никого не было. Слава богу. Но то, что эту историю так раздули, что она стала поводом для спекуляций…. Про меня столько всего понаписали. Вот, казалось бы, есть вопросы – приди ко мне и спроси. У меня нет штата секретарей и охранников, я абсолютно доступен для общения. Но нет – лучше будут на форумах писать.

В целом встреча была отличной. Жаль, что людей было мало и на экране, видеть пустые места в первом ряду не очень.  Надеюсь, что пост не огорчит Александра. Я уверен, что он прочтёт, так как читает форум Сахкома.  Желаю ему крепких нервов и благополучия в работе.

Спасибо АСТВ за возможность встретиться с успешным человеком, с которого можно брать пример. Очень хотелось бы видеть больше честных и успешных людей в новых встречах.

До встречи!

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Макаров, 27 января 2015, в 15:52 +22
Комментарии
Написано 27 января 2015, в 16:32
Позитивный рассказ!
И прям в точку! Спасибо! Молодец!
Интересно читать статьи с юмором.
+7
Написано 27 января 2015, в 16:38
крутой пост, всё как я люблю) Сережа, вы ай да молодец)
+5
Написано 27 января 2015, в 17:29
Серега, твой рассказал получился более смешным, чем это было на самой встрече.
Круто получилось.
+6
Написано 27 января 2015, в 17:59
+3
Написано 27 января 2015, в 19:58 Отредактировано 27 января 2015, в 19:59
Ооо! Про "этот вопрос уже был", камень в мой огород ХD
Я тогда прям растерялся)
+2
Написано 28 января 2015, в 08:50
+2
Написано 27 января 2015, в 20:34
А про базу подготовки олимпийцев для следующих зимних в Корее интересовались?
0
Написано 27 января 2015, в 23:25
смешно проработал, вставки с юмором нашел, оживил, короче!
+2
Написано 28 января 2015, в 09:35
Юлия Герц, про подъемник Ивашечкин отвечал. Все остальные вопросы нужно было задать лично))
+2
Написано 28 января 2015, в 10:45
Я ждала этого отчета!! Как всегда отлично!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чехов дорог и французу
Чехов дорог и французу
А как изменилась ваша жизнь? Первый месяц кризисного года
А как изменилась ваша жизнь? Первый месяц кризисного года