Кровавая луна и дайте денег. Обзор околосахалинского интернета

Кровавая луна и дайте денег. Обзор околосахалинского интернета

Сегодня, 8 октября сахалинцы, которым, как и другим дальневосточникам повезло, смогут увидеть во всей красе «кровавую луну». Полная Луна в 13 часов по московскому времени (в 20.00 по сах) в тихоокеанском регионе окрасится в кровавый цвет при совпадении с восходом Солнца. И как водится, это пророчит нам бедствия. Какие? Читайте здесь.   

Ученые продолжают мониторить акваторию Сахалина и Курил на предмет проявлений последствий аварии на АЭС Фукусима. Говорят, все спокойно.

Учебно-производственное судно «Профессор Хлюстин» с компанией ученых и сотней курсантов-судоводителей на борту отправилось из приморской столицы в район Сахалина и Курильских островов для изучения последствий аварии на станции Фукусима-1. В экспедиции, которая проходит под эгидой Русского географического общества, принимают участие эксперты Росатома, Росгидромета, Минобороны, Роспотребнадзора и Морского государственного университета имени адмирала Невельского.

Сахалинец Дмитрий Моисеев просит помочь деньгами. Он собирается снимать мистический короткометражный фильм «Пропавший». Дмитрий наверняка очень талантливый молодой человек. И очень скромный. Вот как он сам о себе говорит: «в 2011 году снял свой первый фильм «Край детства», который стал событием в культурной жизни области».

Я о таком культурном событии не помню, впрочем, не об этом речь. Речь о том, что режиссер рассчитывает на помощь общественности.

Кино обещает быть необычным, это нечто среднее между мистическим детективом и драмой. В фильме присутствуют странные места, удивительные и немного жуткие события. Видеоряд картины призван подчеркнуть атмосферу и таинственность истории.

Естественно, подобный жанр подразумевает создание в кадре маленького кинематографического мира, который возникнет помимо всего прочего и за счёт визуальных эффектов, что является серьёзной статьёй расходов на этапе пост-производства.

Мой любимый сайт AdMe.ru составил рейтинг снимков, на которых запечатлена природная грация и красота нашей страны. В подборку вошла и работа сахалинского фотографа Владимира Елкина под названием «Золотая осень Сахалина».

Наслаждаемся.       

                       

А вот традиционный бложик о сахалинских впечатлениях путешественник-командировочного. От череды прочих он отличается тем, что Южно-Сахалинск ему скорее не понравился, чем понравился. Все очень вежливо и аргументированно. Особенно по ресторан «Понты№1»)))))))

А вот Холмск, наоборот, произвел приятного впечатление.

Ну, что же кто-то любит попа, кто-то попадью, а кто и попову дочку. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 8 октября 2014, в 11:19 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Те еще фрукты"
"Те еще фрукты"
Нереально реальное доброутреннее с конкурсом)
Нереально реальное доброутреннее с конкурсом)