К 20-летию АСТВ. Копание в архивах-4

К 20-летию АСТВ. Копание в архивах-4

На АСТВ была фотогалерея. Про знаменитостей, которые приходили к нам в гости. И вот к 20-летию решили делать косметический ремонт. Я, конечно, сразу проснулась, поснимала фотографии и стала думать — как превратить старенькую галерею во что-то новое и очень приличное. Но так получилось, что процесс «делать косметический ремонт» у нас превратился в какой-то королевский ритуал сватовства. И пока дело до стен, где висели снимки, не дошло, а впереди такой прекрасный юбилей (и потом, прошлое, как известно, молодит необыкновенно), решила выложить фотографии знаменитых гостей АСТВ тут. 

Александр Песков - признанный король пародии. Работает в уникальном жанре – синхбуффонаде. В студии АСТВ много шутил и улыбался. Ему очень понравилась аббревиатура АСТВ. Особенно он оценил слово «альтернативное»: «Это значит, не похожее ни на кого. В искусстве это ценится больше всего». Март 2003 г.

 

Любовь Казарновская – гость «Нашего дня» в сентябре 2001-го. Зрители АСТВ навсегда запомнят её обольстительно вкрадчивый голос. Еле успевали отвечать на звонки. Рассказала о себе много любопытного: например, как в детстве её привязывали к стулу, чтобы удержать у рояля.

 

Спустя 11 лет, в апреле 2012-го, Любовь Казарновская вновь на АСТВ. Оперная прима, профессор, педагог привезла в Южно-Сахалинск юбилейную программу «Дорогами любви», посвященную 30-летию творческой деятельности. Она по-прежнему – профессионал, милая и простая в общении, без фанаберии звезды.

 

Тележурналист Михаил Таратута и редактор-ведущая АСТВ Наталья Сердюк (вторая слева). Многие помнят его передачу «Америка с Михаилом Таратутой». Любопытный факт: именно Таратута много лет назал впервые рассказал и показал советским телезрителям церемонию вручения премии «Оскар». Фото середины 90-х.

 

Игорь Николаев. Первый прямой эфир в студии АСТВ в июле 2001 года. Приехал на Сахалин с концертом памяти отца – сахалинского поэта Юрия Николаева. Дорогу домой назвал лёгкой, а земляков – самыми близкими людьми.

 

Через два года, в октябре 2003 года, Игорь Николаев прилетел в Южно-Сахалинск для участия в съёмках телепрограммы «Первого канала» «Возвращение домой». По традиции – эксклюзивное интервью для программы «Наш день» с Галиной Малышевой.

 

Борис Моисеев. Премьера нового ревю «Чёрный лебедь» в Доме Офицеров в октябре 2000-го. Начал гастроли именно с Южно-Сахалинска. Спектакль превратился в доверительную беседу со зрителями. После концерта – интервью для АСТВ. Сказал, что сахалинцы тонко чувствуют его душу.

 

Михаил Боярский – гость «Нашего дня» в ноябре 2003-го. Главный мушкетер страны приехал на АСТВ в традиционном чёрном костюме, широкополой шляпе, но без гитары. «Меня поразило только одно: у вас есть мухи! Это меня просто шокировало: в ноябре – мухи!»

 

Министр МЧС Сергей Шойгу: «Говорят, что я в воде не тону и в огне не горю? Знаю точно другое – кровь у меня точно не голубая. А ещё я с удовольствием отдохнул и порыбачил бы у вас две-три недели». Октябрь 2003 г.

 

Группа «Би-2» после интервью на АСТВ. «Ни к авиации, ни к витаминам, а также социальной ориентации наше название не имеет никакого отношения. Это просто магическое сочетание букв и цифр. И никакой смысловой нагрузки». Ноябрь 2003 г.

 

Депутат-коммунист Госдумы от Сахалинской области Иван Ждакаев и часть большого коллектива АСТВ (слева направо): Владимир Кулешов, Ольга Агапова, Галина Малышева, Ольга Ким, Олег Митчик и В. Стариков - помощник И. Ждакаева.
Ноябрь 2003 г.

 

Народные артисты Республики Беларусь Ядвига Поплавская и Александр Тихонович: «После песни «Я у бабушки живу» Министерство здравоохранения СССР объявило нам благодарность за повышение рождаемости в стране». Апрель 2004 г.

 

Народная артистка СССР Римма Маркова впервые на Сахалине. Напористая, ершистая, в прямом эфире «Нашего дня» Римма Васильевна говорила то, что думала, не стесняясь в формулировках. Но как же интересно было слушать то, что она говорит, благодаря её чувству юмора. «Удивила мощь ваших растений. Мне показали лопух, я не поверила – это была пальма! А остров ваш – он что необитаем? Летишь, летишь, а он всё зелёный и зелёный…» Сентябрь 2004 г.  

 

Писатель-сатирик Семён Альтов: «Я – обладатель трёх наград: премии «Золотой Остап», звания «Заслуженный деятель искусств» и поцелуя президента Путина». 
Май 2004 г.

 

Впервые в гостях у АСТВ - Дмитрий Астрахан. Кинорежиссёр кассовых лент «Ты у меня одна», «Всё будет хорошо», «Перекрёсток», автор сериала «Зал ожидания» поставил на сцене Чехов-Центра спектакль «Леди на день» по мотивам своего одноимённого фильма. Март 2005 г.

 

Ирина Хакамада приехала в Южно-Сахалинск с новой книгой «Уроки лидерства» и мастер-классом «Любовь, вне игры». Бывшего министра, кандидата в президенты России, вице-спикера Госдумы и «Политика XXI века» по версии журнала «Тайм» сахалинцы встретили пикетом. На лице гостьи «Нашего дня» это вызвало усмешку: «Я давно ушла из политики». Октябрь 2006 г.

 

Владимир Жириновский, как всегда, выступал эмоционально и высказывал нелицеприятные для многих суждения. «Мэры в областных центрах не нужны», - заявил на прощанье Жириновский. Октябрь 2006 г. 

 

Елена Воробей привезла в Южно-Сахалинск шоу-программу «Звёздный наезд». Она легко перевоплощалась из Алсу в Лайму, из Глюкозы в Пугачёву. Популярная юмористка и актриса оказалась лёгкой на подъём: в студию «Нашего дня» она приехала прямо из аэропорта. Апрель 2011 г.

 

Ведущие АСТВ выпытывают у актера и телеведущего Виктора Логинова, не надоело ли ему быть Геной Букиным. Он ответил: «Не прими я предложение сыграть Гену Букина, ничего бы в этой жизни не случилось». Октябрь 2011 г.

 

«Странствующие куклы господина Пэжо» - единственный в Петербурге уличный театр приехал в Южно-Сахалинск с представлением и мастер-классами. Пожалуй, это были единственные гости в истории «Нашего дня», которые появились перед телезрителями из-под стола. Сентябрь 2012 г.

 

Группа «Несчастный случай» во главе с бессменным лидером Алексеем Кортневым сыграла первый за 30 лет своего существования концерт в Южно-Сахалинске. Перед выходом на сцену музыкант, певец, актер, телеведущий и просто образец мужского шарма побывал на АСТВ. Кортнев оказался простым и дружелюбным в общении. Октябрь 2013 г.

 

Сергей Пускепалис стал гостем программы «Утро с АСТВ». Зритель по имени Сергей (а по совместительству папа нашего оператора Степана Домашенко), в благодарность за роль метеоролога в фильме «Как я провёл этим летом», передал знаменитому актёру баночку красной икры. В качестве алаверды Пускепалис записал для тёзки видеооткрытку.  Август 20014 г.

 

Борис Силкин дает интервью astv.ru. 74-летний сахалинский экстремал год провел в путешествии по Филиппинам, затем соорудил бамбуковый плот и отправился на нём в море. Во время плавания Борис Васильевич попал в шторм и оказался у берегов Тайваня, где его и спасло рыболовецкое судно. «Это было мое прощание с морем», - признался Силкин главреду сайта Любе Барабашовой, очаровав её и нас своей добротой, лёгкостью и самоиронией. Июнь 2014 г.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ирина Свидерская, 27 ноября 2014, в 10:26 +7
Комментарии
Написано 27 ноября 2014, в 10:31
Ирина вы самый счастливый и богатый человек.У вас такая фотогалерея,зависть прёт полным ходом,но добрая зависть.С наступающим вас!!!
+4
Написано 27 ноября 2014, в 10:37
VLадимир, она не моя - компанейская) Спасибо)
+3
Написано 27 ноября 2014, в 10:36
Силкин однозначно самый крутой гость из всех. Говорю без какого-либо стёба и иронии. Помню то интервью - архиличность просто.
+8
Написано 27 ноября 2014, в 10:56
Яков Максимов, Согласна!!! Клёвый деда!!!
+5
Написано 27 ноября 2014, в 10:37
А где второй архив?
+2
Написано 27 ноября 2014, в 10:49
Trololo, что такое второе архив?
+1
Написано 27 ноября 2014, в 10:51
Ирина Свидерская, пост называется "Копание в архивах-4". Третий был на днях, я его видел, второй, судя по всему, разместил Кантробас, а где еще один? Первый он или какой, может я просто в хронологии путаюсь. Поисковик не помогает.
+1
Написано 27 ноября 2014, в 11:03
Trololo, смотрите - Кантробас разместил первый, а второй, третий и четвёртый - мы. Так что, вы ничего не пропустили. Спасибо.
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 ноября 2014, в 10:47
Круто!!! Вам повезло. Пообщаться со стольким количеством интересных и знаменитых,неординарных и разных. Супер!
+3
Написано 27 ноября 2014, в 12:26
Ну куда же без Жириновского!
+1
Написано 27 ноября 2014, в 14:22
Огого круто
+1
Написано 27 ноября 2014, в 17:49
Про Би-2: ковыряюсь в студии, готовлюсь к эфиру с Би-2. Вдруг заходит какой-то чел с маленькой камерой, ходит, смотрит, снимает. Вы, говорю, с группой пришли? Да, отвечает, я Лева, солист. Упс....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К 20-летию АСТВ. Копание в архивах-5.
К 20-летию АСТВ. Копание в архивах-5.
К 20-летию АСТВ. Копание в архивах-3
К 20-летию АСТВ. Копание в архивах-3