Наша Блэки

Наша Блэки

В прошедшие выходные 13-14 июня в Южно-Сахалинске был праздник  братьев наших меньших и тех , кто считает себя их владельцами (собственно, с точки зрения некоторых пород собак, вопрос о приоритете хозяина достаточно спорный) . На сайте уже были репортажи о событии.

Но вопросы лично мне продолжаются. Посему я немного расширю свои комментарии до поста. Может быть, кто-то найдет ответы для себя.

Слава Богу пород собак не меньше, чем, наверное, национальностей среди людей. И индивидуальностей среди собак, пожалуй, в той же мере. Поэтому, те Человеки, которые нашли четвероногого друга под стать себе, в огромной эйфории от счастья присутствия рядом этого чуда. Они хотели бы, чтобы питомец разделил с ними радость общения. Достиг в своей собачьей биографии определенных воображением хозяина высот. В конце концов, чтобы окружающие оценили гармонию их взаимоотношений.

 При этом, оговорюсь сразу, индивидуальные качества некоторых дворняг в несколько раз лучше  редких выставочных пород. И столь ценимые человеком качества собак: верность, преданность, самоотверженность встречаются среди них даже чаще...

Отдельную группу составляют породы для охоты, для прогулок на лоне природы (те, которые заставляют людей с мягким характером в любую погоду выходить на природу, улучшать (заодно) здоровье своё, жизненный тонус) Я сам владелец лабрадора.

 Я приветствую и уважаю представителей тандемов первых двух групп. Среди них (и не зря?)встречаются много пожилых людей. Потому, что эти пары помогают друг другу получать от жизни удовольствие.

 Тем не менее, на самом верху кинологической иерархии находятся люди (прежде всего), которые сделали своё хобби не только личным делом. Это и наука, и бизнес, и соревнования,и разведение пород, их улучшение....

Этапами подвижничества этой группы любителей собак являются выставки, на которых специалисты оценивают достижения собак и их владельцев.

Подобные выставки проходят достаточно редко (м.б. раз -два в год). Подобная региональная выставка собак всех пород ранга КЧФ РФЛС проходила в г. Южно-Сахалинске 13-14 июня 2015 года. Для владельцев выставочных собак главное не пропустить участие своих питомцев в возрастных группах. Иначе им придется выезжать в другие регионы для этого. А это значительно дороже обходится. Пропуск своей возрастной выставки может означать конец участия в соревнованиях.

 На выставках участники завоевывают т.н САС карточки, которые учитываются в дальнейших выставках-соревнованиях.

    

Сиба-ину Блэки, она же Черная Жемчужина, она же Convers Black Perl появилась у нас чуть более года назад . После долгих дебатов с дочерью Машей (вначале хотела акиту) Блэки сразу показала веселый, а самое главное НЕЗАВИСИМЫЙ характер. Людям с мягким характером, точно не подойдет. Кстати, положительно влияло на воспитание наличие второго пса и кота в доме...

Папа у Блэки из Южно-Сахалинска, мама из Якутска, а сама она детство провела в Александровске-Сахалинском. Отсюда любовь к морю и тяга к путешествиям.

За прожитый год жизни Блэки поездила на зависть островным собакам... Была даже серебряным призером интернациональной выставки в Москве.

Конечно, в этом несомненная заслуга её владелицы Маши.

Отличились мы и на островной выставке...

               

                  

 На сахалинской выставке (как очевидно и на других)у Блэки были и трудности (например, сезон линьки не вовремя...)Но мы справились с этим и выступили достойно. Лично для меня приятны успехи дочери и Блэки, но гораздо важнее, чтобы домашний любимец был здоров и весел.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Григорий Смекалов, 15 июня 2015, в 12:35 +16
Комментарии
Написано 15 июня 2015, в 12:54
Какая красивая!!!
+3
Написано 15 июня 2015, в 15:07
Ваша Блэки - красотка!!! На предпоследней фото особенно виден ее независимый характер!
+3
Написано 15 июня 2015, в 15:29
Наталья Варламова, у меня требования к МОИМ собакам несколько другие....
После этой "независимой" фото девочка убежала от меня в горку отвесную метров в 80 высотой. Пришлось объезжать на машине с километр. Для меня главные качества друга - любовь и преданность до потери памяти. Вот с любовью у нас в порядке, а...
+2
Написано 15 июня 2015, в 15:38
Григорий Смекалов, это не значит, что у нее отсутствует преданность) Это как раз та самая независимость: захотела - попозировала, захотела - в горку удрала, несмотря на желания того, кто рядом))) Это она с вами в прятки играла
+2
Написано 15 июня 2015, в 15:57
Наталья Варламова, НЕПОСТОЯНСТВО имя тебе Женщина.У.Шекспир
Много синонимов независимости
Избалованность, например? Подрастет, станет серьезной женщиной , может переменится
+2
Еще 1 комментарий
Написано 15 июня 2015, в 18:19
Щеночком вообще милашка! Обожаю таких масеньких)))
+1
Написано 15 июня 2015, в 19:01
+2
Написано 15 июня 2015, в 23:23
Спортсменка, комсомолка и просто красавица! (с)
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Независимый Север
Независимый Север
Доколе?
Доколе?