Тротуарный паркур, или Как выжить, когда вокруг такая плотность альтернативно одарённых?

Тротуарный паркур, или Как выжить, когда вокруг такая плотность альтернативно одарённых?

Здравствуйте, друзья! Сегодня я расскажу вам о "свежачке", который вы нам добавили за последнее время в разделе "Ездим правильно". А также одну историю, как не надо вести себя, если вы при себе имеете корочку, но не построили еще колокольню той высоты, с которой вам плевать на правила.

Вообще, стоит отметить, что активность в этом разделе постоянно растёт, наверное благодаря тому, что мы добавили возможность загружать фотографии, которых люди делают гораздо больше, чем снимают видео. Массовое отелефонивание во всей красе ))

Самое крутое видео из всего, что было прислано за последнее время, это безусловно водитель, судя по всему недавно посмотревший Mad Max, потому как другого объяснения такому поведению найти трудно. Но самое интересное, что это автомобиль одного из такси нашего города. Всю жизнь думал, что в такси работают очень опытные водители, знающие правила на зубок, но видимо всё меняется и низкоквалифицированные работники попадают даже в такие компании. Да чего объяснять, смотрите сами:

Жаль только, что номера такси не видно... Но будем надеяться, что директор этого предприятия прочитает этот пост (благо, автомобилей Renault у нас в городе чуть больше, чем вменяемых водителей) и по номеру авто выяснит, что за "водитель" был в тот момент за рулём.

А вот теперь настало время для "горяченького": все мы знаем, что есть такая категория людей, которые думают только о себе и комфорте своей пятой точки. Плевать если это не нравится кому-то другому или даже мешает вообще всем окружающим. Или даже нарушает правила. Самый яркий пример такого поведения:

Как видите, на справедливое замечание дама не то, чтобы извинилась или немедленно освободила тротуар, она недоумённо спросила "а мне что, через дорогу таскать?". Проблемы индейцев, как говорится, шерифа мало трогают. Если бы существовала вселенская справедливость, то авто должно было немедленно аннигилировать или превратиться в десептикона и аннигилировать хозяйку. Но...за справедливостью у нас должны следить специально обученные для этого люди...так что, наслаждаемся тем, что имеем - вроде бы взрослая женщина, вроде бы воспитанная в те времена, когда честь и совесть были главным атрибутом настоящего комсомольца, но видать она была за белых. Сталина на них нет.

Ну и немного фото-новинок наших доблестных анонимных информаторов )))

Водителю, видимо плевать на автомобиль, который могут стукнуть или просто назло пройтись гвоздём по краске, чтобы владелец попытался начать думать.

Следующее фото тоже про незадачливых парковщиков (хотя тут заболевание усугубляется еще и парковкой в зоне пешеходного перехода):

Как видите, проблема, порождённая не совсем удачной застройкой города, в результате чего ни парковок, ни карманов (только торговые центры, как грибы после дождя), породила результат - качество тротуаров, куда могут заехать колеса автомобиля, резко ухудшается, так как водители разбивают их в грязь.

Ну и в завершение обзора, самый выдающийся случай, который переплюнул даже хамку на зелёном Ipsum-е:

Женщина, которая припарковалась на тротуаре, увидев, что её автомобиль сфотографировали, начала кричать и размахивать какой-то корочкой, а затем последовала за водителем, сфотографировавшим её. Так что, если увидите  в городе автомобиль Toyota RAV4 с регистрационным номером к186ек, знайте - у его владелицы есть корочка, которой она может помахать вам в жаркий день. Жаль только, что мы так и не узнаем, в каких органах, да на благо какого народа трудится сия гражданка.

Больше видео и фотографий вы можете посмотреть, как всегда, в нашем разделе "Ездим правильно". Присылайте ваши фотографии и видео с регистраторов (можно и с телефонов, лишь бы не с айфонов). Про айфоны - шутка, если кто подумал, что я серьёзно.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей МММ, 28 мая 2015, в 16:10 +22
Комментарии
Написано 28 мая 2015, в 16:20
Отлично!
+7
Написано 28 мая 2015, в 16:25
Яков Максимов, Спасибо! )
+4
Написано 28 мая 2015, в 16:25
Сергей Маслаков, такие обзоры присланного да регулярненько бы)))
+6
Написано 28 мая 2015, в 16:26
Яков Максимов, видимо так оно и будет )
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 мая 2015, в 16:25
студенческим наверно махала)))
+7
Написано 28 мая 2015, в 16:27
чeLOVEк NaStRoEniE, скорее справкой..заламинированной )
+4
Написано 28 мая 2015, в 16:26
А фото и видео, размещаемые на сайте, каким-то образом не дублируются в ГАИ?. Штраф, если я не ошибаюсь, ощутимый. Самое действенное наказание - это рублем. За разгильдяйство и пофигизм.
+5
Написано 28 мая 2015, в 19:16
Abbatissa, там какие-то остатки бубликов в законе, которые не позволяют заводить дела на основе присланных материалов.
+5
Написано 29 мая 2015, в 12:58
Сергей Маслаков, если сфотографировавший заявление-объяснение в ГИБДД напишет, то и штраф будет
+1
Написано 29 мая 2015, в 13:01
DenisE, а мало кто согласится тратить своё время, чтобы мотаться по полициям.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 мая 2015, в 16:29
Это просто кошмар.. Хотя каждый день такое можно наблюдать..(((((
+7
Написано 28 мая 2015, в 16:49 Отредактировано 28 мая 2015, в 16:51
"Тупая корова" на тротуаре по ул. Больничная. Порой эмоции аж зашкаливают, потому что наши доблестные охранники порядка ковыряют в носу, вместо того, чтобы заняться делом.
Недавно, открытым текстом им так и сказал, когда звонил диспетчеру ДПС, и это помогло, через 15 минут прислали патруль во двор дома, где паркуются на тротуаре. Вроде даже кого-то оштрафовали. :->
+6
Написано 28 мая 2015, в 16:55
IToldYou, здорово как. Жаль, что не делают это, пока мозг не выклюешь им.
+4
Написано 28 мая 2015, в 17:00
Сергей Маслаков, по городу проехать разок, можно так бюджет пополнить штрафами
+3
Написано 28 мая 2015, в 17:30
IToldYou, Складывается ощущение, что им глубоко и надолго!!! Неправильная парковка это же стабильная регулярность, так же как, проезд на красный, не с той полосы, встречка и просто хамство. Зачем им такими пустяками заниматься, лучше поймать за тонировку и громкий глушитель!!!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 28 мая 2015, в 17:15 Отредактировано 28 мая 2015, в 17:16
Юлия Герц, Да это вообще какое-то массовое помешательство. Либо люди в 99% покупают права и даже не удосуживаются пролистать книжку с картинками, под названием ПДД, либо они менее обучаемы, чем мадагаскарские макаки.
+4
Написано 28 мая 2015, в 18:54
Сергей Маслаков, тут скорее в стадных рефлексах людей причина. Многие вполне нормально сдают экзамены на знание ПДД и получают законно права, но, выезжая на дорогу, они сталкиваются с десятками и сотнями "баранов," которые считают, что ПДД не для них. Может какое-то время и ездят новички по правилам, но потом, поддавшись стадному инстинкту, также начинают ездить как придется.
+5
Написано 28 мая 2015, в 17:27
Супер!!! Надо бы сделать регулярным обзор-то и номинации придумать))) Страшно в город выезжать!!!
Интересно, ГИБДД интересуется нашим "Ездим по правилам"?!
Хотя, лично я, сомневаюсь!!!
+4
Написано 28 мая 2015, в 17:28
Валерия Ри, я бы сказал, чем интересуется ГИБДД, но нас читает прокуратура. А стукачей нигде не любят...
+5
Написано 29 мая 2015, в 14:43
Сергей Маслаков, историю браузеров посмотрите у гибддэшников =)аахаха станет понятно чем интересуются)
+1
Написано 28 мая 2015, в 17:40 Отредактировано 28 мая 2015, в 17:41
Юлия Герц, боятся они, бедняги, наделённые властью, что их власть против денег - ничто. А мысли, как известно, материализуются. Да и что говорить, когда для "своих" закон-то не особо и писан. Так уж сложилось, что если тебя остановили за нарушение, а у тебя есть корочка, то только самый принципиальный, практически гротескный полицейский, выпишет штраф. В большинстве случаев просто отпускают с миром. Сам не раз с этим сталкивался и знавал случаи, когда нарушения были достаточно серьёзными...но т.к. "свои", то можно. Так устроена система.
+6
Написано 28 мая 2015, в 18:46
Отличный обзор!!
надеюсь станет регулярным!!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучшие блогеры мая
Лучшие блогеры мая
Редакция ASTV.RU выбрала лучших блогеров апреля
Редакция ASTV.RU выбрала лучших блогеров апреля