Чемпионат и первенство Сахалинской области по пауэрлифтингу: фоторепортаж

Самыми сильными в командном зачёте стали тяжелоатлеты из Макарова

В состязаниях приняли участие десятки спортсменов из разных районов области. Чемпионат проходил два дня в волейбольном центре «Сахалин». За медали боролись юниоры и юниорки в весовой категории от 43 до 84+ кг. Мужчины в весовой категории от 53 до 120+ кг. Спортсмены соревновались в нескольких дисциплинах: присед, жим и тяга. У каждого тяжелоатлета было три попытки. Победитель определялся по сумме очков.

По итогам соревнований 1 место среди девушек в категории 52 кг заняла Астафьева М. В категории 84 кг -  Гришаева А.

У мужчин в категории 59 кг 1 место завоевал Муравьев Е. В категории 66 кг золотым призером стал Нифталиев Д., серебряным - Максимов А. В категории 83 кг места распределились следующим образом: 1 место - Гайнутдинов А., 2 - Марейчев А., 3 - Фроленко Д. В весовой категории 93 кг победителем стал  Кулешов А., вторую ступень пьедестала занял Трубич М., третью - Звягин С.

В самой тяжёлой весовой категории - 105 кг - 1 место по итогам соревнований завоевал Мотолыгин В., 2 - Чернобровкин Г., 3 - Смирнов И.

В абсолютном зачёте призовые места распределились следующим образом: 1 место у Кулешова Алексея (850 кг), 2 - у Мотолыгина Вячеслава (750 кг) и 3 место занял Чернобровкин Г. (715 кг).

По результатам командного зачёта победителями стали спортсмены из Макарова, серебряными призерами тяжелоатлеты из Холмска, бронзовыми - из Тымовского.

Автор: Лиза Ре, 19 апреля 2016, в 17:53 +2