Еще три кандидата будут бороться за пост губернатора Сахалинской области

Еще три кандидата будут бороться за пост губернатора Сахалинской области

Выборы пройдут в сентябре

13 июня рабочая группа избирательной комиссии Сахалинской области приняла три комплекта документов от кандидатов на должность губернатора Сахалинской области от политических партий.

Кандидатом от партии «Коммунисты России» стал муниципальный депутат из Долинска Дмитрий Зенкин. Раньше он уже участвовал в выборах областной думы и городской думы Южно-Сахалинска.

От Коммунистической партии Российской Федерации выдвинут Алексей Корниенко. Он в нижней палате федерального парламента входит в региональную группу Сахалинской области, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев. О своем возможном участии в борьбе за пост главы островного региона Корниенко заявил еще в конце прошлого года и уже после этого успел поучаствовать на Сахалине в митинге против передачи Японии Курильских островов. Его кандидатуру 13 июня одобрило региональное отделение КПРФ, причем других кандидатов не было.

От ЛДПР за пост губернатора Сахалинской области будет бороться Дмитрий Флеер. Зампред комитета областной думы по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению, уже принимал участие в выборах на Сахалине — в 2016 году он претендовал на пост представителя области в Госдуме, но оказался лишь третьим по итогу голосования, набрал менее 12% голосов.

Приём документов от кандидатов продолжится до 1 июля, сообщает островной избирком.

Как отмечает , о своем участии в кампании ранее заявляли депутат областной думы Светлана Иванова (КПРФ) и единоросс Евгений Лотин. Они пока не представили в избирком полный пакет документов и не приступили к преодолению муниципального фильтра: каждому нужно представить подписи 30 (из 300) местных депутатов и 1,8 тыс. избирателей в поддержку выдвижения.

Светлана Иванова — один из самых узнаваемых политиков в области, депутат региональной думы нескольких созывов, в 2006 году избиралась в Госдуму. Выдвижение Алексея Корниенко от КПРФ означает, что Светлане Ивановой придется принимать участие в выборах в качестве самовыдвиженца.

Прием документов от кандидатов продолжится до 1 июля.

Напомним, ранее документы в избирательную комиссию для участия в выборах главы региона уже подал Валерий Лимаренко. Таким образом сейчас в областном избиркоме зарегистрировано четыре кандидата.

14 июня 2019, в 09:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2019, в 10:08
Да бросьте уже....чисто технические кандидаты. Дайте уже Лимаренко удостоверение губера и пускай работает. Капец, столько денег на воздух пуляют из за того, что надо соблюсти видимость демократии. Кому оно вс#ралось.
+3
Написано 14 июня 2019, в 10:28
ИгорьКонстантинович, а может сразу поздравить с окончанием работы и по разнарядке, посмотреть что ему там предначертано, на место Хорошавина или на замену Кожемяко, перешедшего выше?
+10
Написано 14 июня 2019, в 10:31
ИгорьКонстантинович, деньги были немеренные когда к организации выборов допускались не только региональные компании, ныне заявляются местные, на них много скромнее, побюджетнее
+2
Написано 14 июня 2019, в 11:02
ИгорьКонстантинович, в Хабаровске тоже был технический , но хабаровчане как то разобрались , кто мешает сделать это сахалинцам ?
+10
Еще 5 комментариев
Написано 14 июня 2019, в 10:29
Ритуальные пляски начались
+2
Написано 14 июня 2019, в 17:24
Началось растягивание голосов! Сейчас три проголосуют человека за одного, три за другого, а в итоге отдадут свои голоса Лимаренко. Где Иванова? Когда подаст уже свои документы?
+3
Написано 15 июня 2019, в 00:16
karina62, Никто никому не отдаёт свои голоса....
+3
Написано 15 июня 2019, в 09:20
Наверное многие знают, за какую партию точно не надо голосовать.
+2
Написано 15 июня 2019, в 10:23
maers, за тех которые ренегаты, открещиваются от неё?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Макарове проведут мастер-классы по рукопашному бою и игре на гитаре
В Макарове проведут мастер-классы по рукопашному бою и игре на гитаре
Житель Томари убил инвалида бутылкой и табуреткой
Житель Томари убил инвалида бутылкой и табуреткой